Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 15 » 11-14 января — прошла IV городская обучающая смена "Школа СТЭМ"
09:31
11-14 января — прошла IV городская обучающая смена "Школа СТЭМ"
Школа СТЭМ 2013 
 
В ОЦ «Росинка» с 11 января по 14 января 2013 года, по инициативе ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН» , при поддержке Управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Наб.Челны, МАУ «МЦ «НУР была проведена IV городская обучающая смена «Школа СТЭМ» в рамках Республиканского театрального лагеря «Движение».  
Студенты и старшеклассники  города в количестве 70 человек, приняли участие в данном  мероприятии, где на протяжении трёх дней  реализовавалась обучающая программа «СТЭМа» по направлениям: актёрское мастерство и сценическая речь, сценическое движение и КВН. На реализацию проекта были приглашены опытные педагоги нашего города, такие как: Федёкина Софья Юрьевна - руководитель и режиссёр молодёжного театра «Ключ», Ломов Артур Николаевич – педагог по направлению КВН, педагог по сценическому движению - Галкина Екатерина Александровна, а так же, вожатский состав Республиканского театрального лагеря «Движение-2012», имеющие сертификаты о прохождение Республиканской Школы профессионального вожатского мастерства «Лестница».   

В первый день участники ознакомились с историей развития Школы «СТЭМ». Рассказ о истоках развития СТЭМа была прочитана Федёкиной С.Ю и Ломовым Артуром. В зале шла активная обратная связь с педагогами. Ребята задавали вопросы, иногда даже спорили и высказывали своё мнение, что очень радовало. Торжественное открытие IV Школы СТЭМ состоялось 11 января в 19.00. Ребятами была составлена интересная программа. Которая началась с показа видео ролика «СТЭМ» прошлых лет. Который вызвал бурю эмоций и приятных воспоминаний. Вечер закончился игрой на знакомство «Аврора», где все участники могли продемонстрировать свои стратегические умения. В последующие дни  проходили мастер-классы по направлениям. Ребята поучаствовали в тренинговой программе на командо образования и в увлекательных мероприятиях, таких как: ролевая игра «Новогодний переполох», «Хэнд-АРТ сказка», вечер гитарной музыки «Музыка звучащая внутри», детективная игра – расследование «Одиночество в ночи». Очень важным моментом в программе «СТЭМа», стало проведение фестиваля «СТЭМ», где участники школы показали чему они научились на мастер-классах. Программа школы «СТЭМ» была осуществлена в полном объёме, и вызвало много положительных откликов самих ребят. Проект будет развиваться и дальше.

  
Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz