Суббота, 20.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 27
На протяжении всего мая студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города принимали активное участие в городском субботнике. Субботник пришел в рамках проведения двухмесячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории города. Молодые люди вышли на очистку территории парка «Прибрежный» от мусора. В отличие от советских времен субботники теперь проводятся не один раз в году. А такой акции, как месячник по благоустройству, раньше и вовсе не было. Но, увы, наш прекрасный город сейчас гораздо грязнее, чем 20–30 лет назад. Особенно это касается парков и излюбленных зон отдыха горожан. Переход к обществу потребления, насыщение рынка товарами вызвали и увеличение потока мусора, с которым городские власти справиться не в состоянии. Благодаря стараниям студентов челнинцы смогут отдохнуть в чистой убранной зоне отдыха. В уборке территории приняло более 755 студентов города.

Просмотров: 602 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

24 мая в КСК КФУ «Уникс» состоялась ¼ финала КВН Лиги «Республика». В игре принимали участие 9 команд из городов Казань, Набережные Челны,Нижнекамск. Наш город представляли 2 команды – это сборная города «Город N» и команда «Хет-трик» Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. По итогам ¼ финала первое место заняла команда
сборной города Набережные Челны «Город N», которая выходит в полуфинал Лиги «Республика».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 745 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

19-20 мая 2012 г. на территории студенческого оздоровительного комплекса ИНЭКА «Дубравушка» прошел городской туристический слёт для вузов и ссузов. Соревнование проводилось с целью подъема массовости, привлечения студентов и молодого населения г.Набережные Челны к занятиям активными видами спорта, популяризации спортивного и оздоровительного туризма, дальнейшего развития пешеходного туризма в республике, повышения технического, спортивного и тактического мастерства спортсменов, обмена опытом, расширение дружественных и деловых связей. В программу были включены следующие виды спорта:
19 мая – заезд команд, командные соревнования по пешеходному туризму (турполоса), соревнования на лично – командной дистанции 2-го класса - велотуризм (фигурное вождение), триал, конкурс визиток. 
20 мая - соревнования на короткой лично - командной дистанции 2-го класса – пешеходный туризм, командные соревнования по водному туризму (фигурное вождение – ката ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

19 мая на бульваре Энтузиастов прошел праздник «День общественных организаций» с участием активистов детских и молодежных общественных организаций, и студентов ВУЗов, ССУЗов г. Набережные Челны. Были организованы площадки молодежных студенческих организаций от молодежного центра «Нур»: «Городской Студенческий Совет» ,«Интеллект», «Мизгель», «Айсек», «Фиолетовый Не Он», «Молодая Гвардия». Праздник проводится каждый год в «День Пионерии». В этот день на бульваре происходит активное представление всех общественных организаций нашего города, творческий концерт, награждение победителей конкурсов проводимые центром общественных организаций и многое другое. Почетным гостем праздника стал мэр г. Набережные Челны Шайхразиев В.Г. Также в день общественных организаций были вручены именные стипендии мэра г.Набережные Челны за успехи в области молодежной политики. В этом году в мероприятии активно приняли участие и студенты вузов и ссузов нашего города. Учебные заведения организовали вы ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

18 мая

В концертном зале мэрии города состоялась финальная игра «Студенческой лиги КВН». В этом году в финале приняли участие 4 команды: «КАМПИ» - ИНЭКА, «Хет-трик» - Поволжской ГАФКСиТ, «Свои» - НХТИ г.Нижнекамск, «Сборная Торгово - Технологического» - НГТТИ. Победителем сезона 2011/2012 года стала команда «Хет - трик», которая и получила специальный приз от мэра города – ноутбук. 2 место у команды «Сборная Торгово-Технологического», 3 место у команды «КАМПИ».


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 681 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

9 мая

Праздник 9 Мая достался нашему народу дорогой ценой. В этот день мы склоняем головы перед миллионами советских воинов, отдавших жизнь во имя Победы, и отдаем почести тем, кто остался в живых. Эти люди – наше бесценное достояние. Они защитили Родину от врага, выстояли и победили! У Мемориала «Родина – мать» прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Митинг открыл мэр г. Набережные Челны Шайхразиев В.Г. с искренней признательностью и со словами благодарности он поздравлял ветеранов ВОВ с наступившим праздником Великой Победой. У Мемориала «Родина – мать» раздавали символ победы - Георгиевские ленточки всем участникам праздничного парада. Было роздано 1500 ленточек. Активисты ММОО «Городской Студенческий Совет» поздравили ветеранов с праздником Великой победой и вручили красные гвоздики. Закончился митинг возложением венков и цветов к Мемориалу «Родина-мать».

Просмотров: 597 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Этот замечательный праздник по праву считается всенародным. Как бы ни менялись времена и названия, этот яркий, всенародно любимый праздник ассоциируется с приходом весны, обновлением и созиданием. Нынешний Первомай челнинцы встретили праздничным шествием по центральной улице города. Сотрудники и активисты общественных объединений молодежного центра «Нур» приняли участие в торжественном шествии посвященном «1 мая». Также в шествии принимали участие студенты учебных заведений города. Активисты местной молодежной общественной организации «Городской Студенческий Совет» раздавали георгиевские ленточки всем участникам парада в память о 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Количество
розданных ленточек составило 1200 штук. В этот же день Торжественно прошло открытие бульвара «Энтузиастов»., глава администрации Центрального района Исполнительного комитета г.Набережные Челны Галимов И.Н., заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Литвяков А.В ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: mcnur | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz