Вторник, 16.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Благотворительное мероприятие "Сотвори чудо"
13:35
Благотворительное мероприятие "Сотвори чудо"

С 4 по 5 октября в «Торговом квартале» проходило благотворительное мероприятие «Сотвори чудо», организованное молодежным центром «Нур» совместно с управлением образования города. В акции приняли участие челнинские мастера рукоделия. Они не только представили свои работы, но и сделали пожертвования нуждающимся пожилым людям на сумму в 9 тысяч рублей. Художники также создали по одному сувениру, которые продавались по 500 рублей. Эти деньги также должны были пойти на благотворительность. Но особого спроса эти арт-изделия у челнинцев не вызвали.
Алена Маськина представила сувениры, слепленные из японской глины: «Этим ремеслом я занимаюсь уже два года. Покупаю специальную глину, разработанную японскими мастерами. Этот материал, как пластилин, очень податливый. На создание одного изделия уходит где-то два дня. Вообще очень хотелось, чтобы жители Челнов лучше узнали о тех, кто занимается рукоделием». На выставке-продаже также можно было приобрести имбирные пряники, украшения, сделанные вручную игрушки и куклы. Рядом с прилавками мастеров работал челнинский художник и научный сотрудник картинной галереи Марат Мингалеев, бесплатно рисовавший портреты посетителей выставки-продажи.
На собранные деньги организаторы купили продукты для социально незащищенных жителей города: макароны, крупы, сахар, чай, печенье, конфеты.
«В службе соцзащиты нас попросили передать нуждающимся продуктами, потому что деньги пенсионеры, скорее всего, отдали бы своим детям. А продукты останутся только для них. Мы рассчитали, что на сумму в 9 тысяч рублей мы сможем помочь пятерым. Решили, что лучше купить побольше съестного нуждающимся, чтобы им хватило еды хотя бы на два месяца. Продукты им передаст служба соцзащиты
.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz