Четверг, 28.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Чак- чак байрам
18:04
Чак- чак байрам

29 октября в молодежном центре «Нур» прошел городской молодежный «Чак-чак байрам». Чак-чак – неизменный атрибут всех торжеств татарского народа, символизирует домашний уют, дружбу и сплоченность, поэтому и праздник молодежи стал своеобразным практическим воплощением всего этого. Здесь принимали активное участие и молодые, и люди старшего поколения.
Студенты из Набережночелнинского политехнического, педагогического, строительного колледжей, автомеханического техникума, колледжа искусств, колледжа ИЭУиП, экономико-строительного колледжа, колледжа им. Л.Б.Васильева прошли мастер-классы по изготовлению чак-чака, шамаила и тугры, прядению шерсти, игре на гармошке, вышиванию и вязанию. Те, которые еще не умели исполнять татарский танец, также имели возможность получить уроки. А вот как валять домашнее сукно из овечьей шерсти – это им показали участники вокального ансамбля «Сөмбел». Пройдя все мастер-классы и получив новые знания, студенты снова собрались вместе и провели брейн-ринг, где все вопросы были именно по татарской культуре, традициям и обычаям. Самыми лучшими знатоками оказались студенты педагогического колледжа, к тому же они еще были самыми красивыми, в национальной одежде, с калфаком на голове.
«Чак-чак байрам» – ну, как же без чак-чака? Его для праздника предоставили из Торгового дома «Челны-Хлеб», за что мы, организаторы, очень им благодарны! Искренне благодарим также за вкусные вафли и печенья компанию «Акульчев». Вы внесли свой вклад в то, чтобы и в дальнейшем продолжались замечательные традиции народа.

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz