Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 13 » ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ 2014
10:46
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ 2014

27 июня на городской набережной состоится ежегодный праздник День молодежи. В этом году мероприятия в рамках празднования Дня молодежи начнутся с межрегионального этапа Всероссийского фестиваля молодежного творчества «АРТ-Квадрат», который пройдет в городе с 24 по 28 июня.

В сам День молодежи с 12.00 начнутся яхт-соревнования «Волжско-Камская парусная регата-2014», посвященные 40-летию парусного спорта в городе Набережные Челны. В них примут участие более 40 яхт из Республики Татарстан, Перми, Тольятти, Нижнего Новгорода, Самары и Смоленска. В 20.30 состоится парад яхт и маломерных судов, показательные выступления катеров спецслужб и выступления парашютистов Мензелинского аэроклуба.

С 15.30 по основным проспектам Нового города пройдет традиционный автопробег. Далее участники автопробега будут встречать всех жителей и гостей праздника на городской набережной, где будет организована площадка «Авто и мото выставка», посвященная 45-летию со дня начала строительства ОАО «КАМАЗ». Всего будет представлено более 100 единиц техники, в том числе опытные модели НТЦ «КАМАЗа», боевая машина команды «КАМАЗ-Мастер», ретро-автомобили, мотоциклы челнинского отделения мотоклуба «Ночные волки», новые модификации автомобилей от автосалонов города.

Впервые будет представлен автомобиль Made MAX из Москвы, который трансформируется в концертную сцену. На данной площадке пройдет развлекательная программа, розыгрыши, викторины, флешмоб от танцевальных коллективов города.

Широко будут представлены молодежные экстремальные виды спорта. В рамках праздника пройдут соревнования «Турникмен», почетным гостем станет руководитель и лидер движения «Воркаут 24», президент московской федерации воркаута Данила Черкасов, также пройдут соревнования по паркуру, скейтбордингу, «агрессивным роликам», ВМХ. Помимо этого на празднике состоится чемпионат по велорейсингу – это соревнование среди велогонщиков на специально подготовленной трассе с преодолением различных препятствий.

Впервые будет организована площадка молодых диджеев. Участниками соревнований могут стать как профессионалы, так и начинающие диджеи. В рамках соревнований участники презентуют интересную, оригинальную программу проведения дискотеки, проведут игровой блок с публикой.

Во второй раз в городе пройдут соревнования по вейкбордингу – экстремальному виду спорта, сочетающему в себе комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. В соревнованиях примут участие спортсмены из городов Татарстана, Удмуртии, Чувашии.

Праздничный фон мероприятия будут создавать финалисты конкурса искусства боди-арта «День молодежи-2014»: все желающие смогут получить рисунок с логотипом праздника на своем теле.

Впервые будут проведены соревнования «Бэби ралли», в которых примут участие дети от 2 до 4 лет (заезд на 3-х-колесном велосипеде). Участники заезда делятся на три возрастные группы и на время преодолевают дистанцию 15 метров на трехколесных велосипедах.

На празднике состоится торжественное открытие и первые игры турнира по пляжному волейболу среди молодежи предприятий, организаций и учреждений Набережных Челнов. Турнир проводится шестой год в рамках XIII Спартакиады и стал уже популярным среди работающей молодежи.

В день праздника состоится открытие пейнтбольного клуба «Витязь». Для военно-патриотических клубов города будут организованы соревнования по пейнтболу «Я – патриот» совместно с пейнтбольным клубом «Витязь» под руководством Михаила Кулишова, а жители и гости праздника смогут на интерактивной площадке покататься на квадроцикле.

Хорошую музыку и праздничное настроение обеспечат молодежные коллективы, победители творческих конкурсов и фестивалей, телевизионных проектов «Голос Челнов» и «Челны-Топ-13», а также приглашенные звезды: DJ Мatiz и Садко и виджеи Кремов и Хрусталев. Виджеи радио «Рекорд» расскажут о проведении Дня молодежи в городе Набережные Челны из кабины автомобиля «КАМАЗ-Мастер» в прямом вещании на 120 городов России и страны СНГ.

Также традиционно на сцене праздника будут отмечены лучшие сотрудники учреждений молодежной политики и самая активная молодежь города, которым будут вручены: почетные грамоты и благодарственные письма министра по делам молодежи и спорту РТ, мэра города по итогам реализации молодежной политики в 2014 году, стипендии и премии мэра города Набережные Челны.

Завершится праздник красочным веерным водным и высотным салютом. По всему периметру баржи будут установлены огнепады и крутящиеся огненные кольца, а на сцене - выдувные машины конфетти, бластеры, вспышки и фонтаны.
 

 

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz