Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 5 » Команда «КАМАЗ-Металлургия» стала победителем VI-го интеллектуального чемпионата на Кубок мэра Челнов
00:20
Команда «КАМАЗ-Металлургия» стала победителем VI-го интеллектуального чемпионата на Кубок мэра Челнов

2 июня Набережные Челны посетил журналист, политический и научный консультант, участник телепередачи «Что? Где? Когда?», обладатель первой в истории клуба «Что? Где? Когда?» «Хрустальной Совы» Нурали Латыпов. Его визит в Автоград сопровождался участием в VI-v интеллектуальном чемпионате на Кубок мэра, который прошел в РК «Батыр».

На игре присутствовал мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев. В своем приветственном слове Василь Шайхразиев выразил свою признательность организаторам чемпионата и пожелал всем командам удачи и победы. Изюминкой чемпионата из года в год явилось то, что каждая команда смогла сыграть с метром Нурали Латыповым и мэром Набережных Челнов Василем Шайхразиевым.

Нурали Латыпов отметил, что ему приятно видеть в Набережных Челнах энтузиастов, молодых людей с горящими глазами, у которых огромное желание познать азы науки. «У меня есть одна любимая фраза: «Жизнь – это большая игра, а игра – маленькая жизнь, жизнь со всеми приемами, техникой, соответствующими атрибутами». Играйте! Главное - не дайте застояться мозгам, повысьте свой интеллект», -сказал он.

Мэр города Василь Шайхразиев поблагодарил за приезд Нурали Латыпова и отметил, что присутствие таких почетных гостей дает возможность молодым игрокам почувствовать себя в единой с ним команде. «Эти соревнования стали уже традиционными. Уровень наших челнинцев, независимо от возраста очень высок. Радует, что из года в год, количество участников растет. Самое главное - это командный дух, желание и стремление к победе. Желаю всем, чтобы эта игра вдохновила вас к поиску» - подчеркнул мэр.

Организатором ежегодного чемпионата выступил Фонд молодежи «Интеллект», член Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» при поддержке мэрии города Набережные Челны, управления по делам молодежи и молодежного центра «Нур».

В чемпионате приняли участие команды-победители лиг молодежного интеллектуального клуба: школьной, студенческой и работающей молодежи города. Стоит отметить, что школьные команды принимали участие в чемпионате впервые. Именно в этом году фондом молодежи «Интеллект» была, создала школьная лига, в которой приняли участие более 50 команд.

Кроме того, в чемпионате приняли участие и корпоративные команды предприятий и организаций города. Среди них: медиа-холдинг «Единство», компания «МегаФон», Набережночелнинская «ТЭЦ», команда депутатов Городского совета, «Полезная газета», ЗАО «Челны-Хлеб» - «Важен каждый», ОАО «КИП «Мастер», а также команда Лиги студентов РТ.

Командам было предложено на выбор более пяти тем, таких как биология, политика, образование и другие. В итоге победителем VI-го интеллектуального чемпионата на Кубок мэра Набережных Челнов стала команда «КАМЛИТ» из ОАО «КАМАЗ-Металлургии». Им досталась переходящая сова, а также каждому участнику фирменная флеш-карта и книги от Нурали Латыпова. Второе место заняла команда «Ревком», которая в прошлом году была чемпионом. Третье место заняла команда «Crew Team». Победители получили призы от партнеров чемпионата – это сертификаты на получение карты «Золотая молодежь», сертификаты на денежную скидку в магазине мебельной фабрики «Идея комфорта» сертификаты на книги. А лучшим болельщикам, которые отвечали на вопросы достались поощрительные призы от ЗАО «Челны-Хлеб».

Кроме этого команде занявшей 6-е место в честь VI-го чемпионата от организаторов был подарен приз – карты «Золотая молодежь». Одной из команд был учрежден спецприз от общественной организации «Лига дела», он достался команде клуба молодых инвалидов «Ника».

Кстати сова, которую получил победитель, подарил 6 лет назад тогда еще глава Автограда, а ныне премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

 

 
Рассказать
Всего комментариев: 1
1 piligrim  
"КАМАЗ-Метуллургия" Грамотеи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz