Пятница, 29.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 12 » Молодежь Челнов приняла участие во флешмобе в честь полета Юрия Гагарина в космос
20:43
Молодежь Челнов приняла участие во флешмобе в честь полета Юрия Гагарина в космос

Сегодня 12 апреля, в День космонавтики, который по решению ООН является международным праздником, в городе Набережные Челны прошел флеш-моб «Поехали!». Акция прошла на территории крупнейшего в Республике Татарстан молодежного центра «Нур».


Флеш-моб еще раз напомнил молодежи о великом подвиге, свершенном молодым советским космонавтом Юрием Гагариным. Инициативу Молодежного движения Республики Татарстан «Мы…» в городе Набережные Челны поддержал Городской студенческий совет. В рамках мероприятия для более чем ста человек прошла игра «Стартин» на тему первого полета человека в космос. Также в акции приняли участие «Молодая гвардия Единой России», ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН», клуб национальной культуры «Мизгель», студенческие советы ТИСБИ и ИЭУиП, НГТТИ и другие.


До официального старта флеш-моба, его участникам были розданы открытки «Поехали». В ней содержалась информация: «Благодарим тебя за активную гражданскую позицию и участие во флеш-мобе «Поехали». Ты пришел! Для тебя полет человека в космос тоже много значит! Кроме этого каждый участник получил приглашение посмотреть обращение Капитана Международной Космической станции с орбиты Земли, зайдя по ссылке http://gettag.mobi или на сайте академии творческой молодежи РТ www.atmrt.ru.


Ровно в 12 часов 4 минуты – время, символизирующее дату первого полета человека в космос – 12.04. была запущена в небо «ракета» символизирующая первый полет в космос, который совершил Юрий Гагарин. Под бурные аплодисменты челнинской молодежи «ракета» поднялась в высь.

В татарстанской столице городе Казани молодежная акция прошла на площади перед театром Галиаскара Камала. Там вместо «ракеты» в небо было выпущено более 300 шаров с портретом Юрия Гагарина.

По словам идейного вдохновителя флешмоба, лидера Молодежного движения Республики Татарстан «Мы…» Александра Карпова, «еще 30-40 лет назад, пожалуй, каждый советский ребенок мечтал стать космонавтом, понимая, что для этого ему нужно быть здоровым, сильным и смелым. Со времен первого полета в космос, который был доверен 27-летнему молодому советскому космонавту Юрию Гагарину, представители этой профессии стали живым олицетворением здоровья и силы. Сегодня, к сожалению, у детей и молодежи уже нет такого мечтательного стремления к освоению космических широт, да и о здоровье своем люди стали заботиться от случая к случаю. Своей акцией мы хотели бы напомнить, что только здоровым людям доступны «космические» цели и высоты – ежедневные победы над собой и обстоятельствами».

Такая же акция прошла и в городе Елабуга и Зеленодольск.

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz