Суббота, 20.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 27 » Молодежный центр «Нур» Набережных Челнов подвел итоги деятельности за 2010 год
22:22
Молодежный центр «Нур» Набережных Челнов подвел итоги деятельности за 2010 год
(Набережные Челны, 26 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Набережных Челнов прошло итоговое мероприятие по итогам деятельности центра за 2010 год.

С докладами о проделанной работе выступили директор МЦ «Нур» Игорь Чернышов, председатель Городского студенческого совета Валентин Рапопорт, а также начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков.

В этом году центру исполнится 10 лет. «Нур» - это самый крупный молодежный центр в Республике Татарстан, основным направлением которого является работа со студенчеством. На базе центра функционирует 8 общественных организаций и 5 творческих коллектива.

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне лидеры Городского студенческого совета приняли активное участие в городской акции «Подарок ветерану». Кроме этого, Городским студенческим советом успешно реализуются такие проекты, как «Студенческая спартакиада», «Студенческая весна», День первокурсника, Татьянин день, социальные проекты «Ветер перемен», «Привет с гражданки» и многие другие. В ближайшее время у Городского студенческого совета появится свой официальный сайт на новом русскоязычном и популярном домене гссчелны.рф.

Клуб национальной культуры «Мизгель» провел всероссийскую акцию по пропаганде татарской национальной культуры «Чак-чак байрам», проведены два форума татарской молодежи города, в которых приняло участие более 120 человек.

Детской и молодежной творческой общественной организацией «Фиолетовый НЕ ОН» был реализован проект «Не оступись». Активистами был поставлен спектакль «Семья Вурдалака». На премьере показа присутствовало более 200 человек. Традиционной стала акция «День памяти», активисты организации два раза в год проводят уборку на кладбищах города. Кроме этого, прошла республиканская профильная смена «Школа СТЭМ», участниками которой стали студенты и старшеклассники городов Набережные Челны, Заинск, Зеленодольск, Елабуга и Нижнекамск.

Клуб «Интеллект» создал в городе «Школьную лигу» по интеллектуальным играм. За 2010 год в ней приняло участие 95 команд, а это около 600 человек.
Международная студенческая организация «Айсек» летом привезла в Набережные Челны иностранных студентов – стажеров из Индии, Словакии, Румынии, Китая, Бразилии и Тайвани.

Также в Челнах ежегодно в начале учебного года проходит фестиваль команд КВН, в котором в прошедшем году приняли участие 14 студенческих команд. Так, по итогам ¼ финала лиги «Челны» в полуфинал вышли команды ИНЭКА «КАМПИ», ИНЭКА «Молодежная Сборная КАМПИ», «Из Парижа с любовью» (г.Нижнекамск КГТУ им.А.Н.Туполева), и команда «Молодежная» из КАИ.

Общественной организацией «Молодая гвардия Единой России» был реализован партийный проект «Живем ярко», акция по сбору продуктов нуждающимся пожилым людям, традиционная республиканская акция «Помоги собраться в школу», «Елка желаний» и т.д.

Творческое направление молодежного центра «Нур» объединяет 5 коллективов, где занимаются более 200 детей и молодежи в возрасте от 3 до 30 лет. Творческие коллективы активно принимали участие в конкурсах, фестивалях, городских мероприятиях. Весь прошедший сезон центр активно принимал участие во всех мероприятиях, посвященных 65-летию Великой Победы.

В декабре 2010 года состоялся финальный этап городского конкурса-презентации «Педагог - моя профессия» среди педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов учреждений управления по делам молодежи, посвященный Году учителя. В результате, 1-е место в номинации «Профессионал своего дела» заняла хореограф, художественный руководитель МЦ «Нур» Наталья Гилязова.

Центр информации для молодежи ведет работу по информированию молодежи о городских мероприятиях, организованных управлением по делам молодежи города. За 2010 учебный год информационные справки получил 5261 человек.

Завершилось мероприятие награждением лучших сотрудников центра почетными грамотами.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz