Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Март » 15 » Молодежный центр «Нур» приглашает горожан окунуться в удивительный мир батика
13:15
Молодежный центр «Нур» приглашает горожан окунуться в удивительный мир батика

20 марта в арт-салоне Молодежного центра «Нур» начинает работу выставка художественного творчества учащихся Детской художественной школы №1 «Татарский орнамент в современном батике». Среди них работы, выполненные в технике горячего и холодного батика.

Родина батика – Юго-Восточная Азия. В Индонезии и в Индии ручная роспись тканей стала национальной традицией. Саронг – похожую на юбку национальную одежду жителей Океании – можно увидеть на картинах французского художника Поля Гогена. В начале XX века батик вошел в моду в Европе, Англии и Америке благодаря энтузиазму художников, которые, очарованные батиком, отправлялись в далекие страны и изучали у индийских и индонезийских мастеров уникальную технику батика, посвящая этому многие годы жизни. Возвращаясь на родину, они делились своими знаниями.

Сегодня техника батика насчитывает большую армию почитателей во всем мире. На выставке представлены картины на шелке и хлопке, выполненные в 2016-2017 учебном году. Их авторы – воспитанники Детской художественной школы № 1. Зрители увидят 25 работ на различные темы, выполненные в техниках горячего и холодного батика: натюрморты, пейзажи, портреты, фантастические сюжеты. Вход: бесплатный.

Организаторы выставки уверены в том, что зрители получат большое удовольствие от знакомства с этим видом детского творчества, а представленные работы у кого-то вызовут желание приобщиться к этому виду искусства – искусству батика.

Организатором мероприятия выступает МАУ «МЦ «Нур», Детская художественная школа №1 при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Справочная информация: (8552) 39-67-99.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz