Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 2 » ПАРАД 1 мая глазами молодежи
20:25
ПАРАД 1 мая глазами молодежи
1 мая Набережные Челны отметили Праздник весны и труда. Колонна горожан двигалась по проспекту Мира от площади «Азатлык» до торгового комплекса «Омега». В праздничном шествии приняло участие более 15 тысяч челнинцев - учителя, врачи, строители, камазовцы, работники ЖКХ, спортсмены, представители национальных общин, вузов и ссузов, молодежные общественные организации и ветераны Автограда. Каждая колонна была украшена транспарантами, воздушными шарами, цветами.

В шествии пригяли участие  сотрудники центра, общественные организации: Городской студенческий совет, ДиМТОО "Фиолетовый НЕ ОН", АНО Айсек, КНК Мизгель, "Молодая гвардия", фонд молодежи "Интеллект". 

Открыл митинг председатель Федерации профсоюзов города и акционерного общества ОАО «КАМАЗ» Гумер Нуретдинов. «Традиционно 1 мая в Набережных Челнах стал праздником, олицетворяющим единство и дружбу представителей всех национальностей, проживающих в автограде», - отметил он.

Мэр Автограда Василь Шайхразиев тепло поздравил челнинцев с Днем весны и труда, поблагодарил их за сплоченность, трудолюбие. Особые слова благодарности он выразил ветеранам войны и труда, работникам всех отраслей городского хозяйства: «По сравнению с первым кварталом 2010 года за 3 месяца текущего года рост объема промышленного производства в городе составил 45 процентов. Позитивным примером успешной деятельности в условиях экономического кризиса для всех стал ОАО «КАМАЗ», где за аналогичный период рост производства составил 155 процентов. Отрадно, что успешно работают и другие предприятия нашего города. Мы – едины, солидарны, этим и сильны! За какую бы работу мы с вами не взялись, делаем это с энтузиазмом и желанием по - челнински сделать лучше. В этом и особый челнинский дух и патриотизм! С праздником вас, дорогие челнинцы! С Первомаем!»

Также челнинцев поздравили с праздником депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова, председатель Совета ветеранов города Наиль Сафин, представители трудовых коллективов, молодежных объединений. От молодежи города, в свой день рождение выступил начальник местного штаба НМО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Марсель Раупов.

Многотысячные колонны людей с шарами и цветами приветствовали прохожие. Шествие возглавили руководители города и активисты партии «Единая Россия», общественная организация «Молодая гвардия».



Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz