Понедельник, 11.12.2017
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Первокурсники всего Закамья поразили челнинцев своими талантами
09:28
Первокурсники всего Закамья поразили челнинцев своими талантами

 

Из года в год проводится фестиваль творчества «День первокурсника – 2017», однако с каждым годом он становится ещё лучше, ярче и веселее.

 

13 ноября в Дворце Культуры «КАМАЗ» собрались самые талантливые студенты Закамского региона на гала-концерте фестиваля.

Всего в оргкомитет фестиваля поступило более 90 заявок от студентов городов Набережные Челны, Нижнекамск и Елабуга. В течение двух отборочных дней члены жюри выбирали лучших из лучших и выявили 35 финалистов по направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр» и «Блоггинг».

В 17.00 ч. Дворец Культуры открыл свои двери всем желающим, где уже во всю работали интерактивные площадки: приятная музыка от творческой группы «Сахар» (НГПУ); фотозона со смешными героями мультфильмов и мимами; выставка двигателя легкового автомобиля, предоставленного Техническим колледжем им. В.Д. Поташова; барбер-шоу от студии «Tip-Top»; зона отдыха и релакса от Tele2; мастер-класс от профессионального бровиста Гузель Якуповой.

Почётные гости мероприятия:

  • Шуралева Елена Леонидовна – председателя Исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия»,
  • Харисов Винер Хамитович – начальник управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны,
  • Хафизов Расим Рахимзянович – заместитель начальника управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны,
  • Рахимуллина Ксения Романовна – вице-президент по региональному взаимодействию РМОО «Лига студетов РТ».

Торжественный вечер открыли Елена Шуралева и Винер Харисов, которые поделились своими воспоминаниями о студенческих годах и пожелали всем успехов в начинаниях и на новом жизненном этапе.

Старт гала-концерту дал студент-первокурсник Салават Сакаев с любимой песней на татарском языке. Более 15 лучших номеров с отборов были представлены на гала-концерте. В самом конце всех ждал самый интригующий момент мероприятия – итоги фестиваля.

Так, дипломантами 3-й степени были удостоены: Танцевальный коллектив «ART CREW» (НЧИ КФУ), Давлетшин Динар Марселевич (Тех. колледж им. В.Д. Поташова), Симонова Юлия Вадимовна (НГПУ), Ахмадиева Гузель Рафиковна (НГПУ), Музыкально-театральная студия «PEEKABOO» (КГАМТ им. Л.Б. Васильева), Вокальный коллектив «Умырзая» (Елабужский институт КФУ), Опурина Анастасия Сергеевна (Набережночелнинский пед. колледж), Бикмухаметова Ангелина Александровна (Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука), Ахунова Динара Боязитовна (НХТИ), Нуриахметова Аделя Азатовна и Егиазарян Тарон Альбертович (НЧИ КФУ), Пискунов Ильхам Фаргатович и Бадретдинов Артур Ринатович (Камский строительный колледж им. Л.Б. Васильева), Шарифуллина Раниля Ниязовна (НГПУ), Тафеев Никита Сергеевич (НГПУ), Театр мод «AMEN FASHION» (НГПУ).

Дипломантами 2-й степени удостоены: Хаертдинова Эльвина Мунавировна (НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова), Ансамбль танца «Сайяр» (НЧИ КФУ), ВХС «Только Мы» (НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова), Сакаев Салават Айдарович (Тех. колледж им. В.Д. Поташова), Хайретдинова Ильмира Фаридовна (Нижнекамский филиал КИУ им. В.Г. Тимирясова), Вокальная студия «ZIP» (КГАМТ им. Л.Б. Васильева), Сингатуллина Марина и Баранов Антон (Елабужский институт КФУ), Театр мод имени Криштиану Роналду (Нижнекамский филиал КИУ им. В.Г. Тимирясова), Пеструхина Дарья Сергеевна, Приказчикова Лиана Александровна и Ельченкова Станислава Сергеевна (НГПУ), Новостной студенческий медиапортал «АКТИВПРОФ» (НЧИ КФУ).

Победителями фестиваля стали: Танцевальный коллектив «НЕФОРМАТ» (Набережночелнинский пед.колледж), Театр танца «Дом» (НЧИ КФУ), Ансамбль танца «Сайяр», Вокальный ансамбль «Пятое измерение» (Нижнекамский филиал КИУ им. В.Г. Тимирясова), Исмагилов Владислав Вячеславович (НГПУ), Симонян Майрам Камоевна (НЧИ КФУ), Ганеева Лейсан Саитгалиевна (НХТИ), Сборная первокурсников НЧИ КФУ (НЧИ КФУ), Театральная студия «Чизкейк» (НЧИ КФУ), Театр мод «Art Model» (НЧИ КФУ).

Партнёрами фестиваля стали тайм-кафе «Vinegret», Undergraund Bar, GASTRO BAR вМЯСО, Фотостудия «Маэстро», Coffee Like, KFC, Tip-Top Barbers, «Rollstreet», Полигон16, Спортивный клуб «Легионер», Квас Челнинский, Группа компаний «РариТЭК», QUIZ, клуб классической мафии МаксимуМ, Компания «Славица», Школа Рока «Ubderground», ТЕЛЕ2, Модельное агентство «Oga models», Информационное агентство «Татар-информ», Медиа-центр «Та Дам», Телеканал ПЯТНИЦА!, проект «Chelny Life», Студпроф.рф, Активпроф, Радиостанция Европа плюс, Студенческое Радио «Ура», Студенческое радио «Компот».

Организаторами ежегодного фестиваля являются ММОО «Городской Студенческий Совет», МАУ «Молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz