Суббота, 20.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2015 » Май » 7 » Республиканский межнациональный молодежный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана».
13:49
Республиканский межнациональный молодежный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана».

Челнинская делегация  в составе шести человек принимает участие в республиканском межнациональном молодежном фестивале «Культурная мозаика Татарстана». В составе делегации  руководитель клуба национальной культуры «Мизгель» Замира Ларичева, активисты Педагогического колледжа и организации «Все в твоих руках» из молодежного центра «Нур». 

Вчера ребята в ЦПКО им.Горького приняли участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню у памятника Неизвестному солдату. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представители молодежи,  национально-культурных автономий и диаспор Татарстана хотели еще раз обратить внимание на то, что, несмотря на границы различных стран, поколений и культур, у народов есть общая история, которую необходимо чтить и помнить.

В возложении цветов приняли участие почетные гости – заместитель начальника управления по реализации национальной политики Аппарата Президента РТ Евгений Ефимов, начальник управления культуры исполнительного комитета Казани Айгуль Горнышева и исполняющий обязанности начальника отдела работы с детскими и молодежными организациями министерства по делам молодежи и спорту РТ Станислав Каракулов.

Фестиваль предложил участникам мастер-классы по постановке флеш-мобов и фотомастерству на тему межкультурного диалога среди молодежи республики, тематические интеллектуальные игры и квесты, состоялась презентация творческих номеров, народных песен и танцев. 

Республиканский межнациональный молодежный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана» проводится с 4 по 6 мая 2015 года министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Молодежной Ассамблеей народов Татарстана. В нем принимают участие более 180 представителей молодежи из муниципальных образований Республики Татарстан из числа активистов местных национально-культурных автономий и диаспор.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz