Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 5 » Сборная вузов Челнов, рок-группа «Holiday» и Румира Хусаинова стали победителями Республиканской студенческой весны
22:32
Сборная вузов Челнов, рок-группа «Holiday» и Румира Хусаинова стали победителями Республиканской студенческой весны

Вчера, 4 мая в Казани завершился первый общереспубликанский фестиваль «Студенческая весна» Республики Татарстан 2011.

Как сообщили организаторы фестиваля, всего было подано более 900 заявок от  городов республики в таких направлениях как: музыкальное (ВИА), театральное, оригинальный жанр, музыкальное, танцевальное и в журналистике.

Набережные Челны на данном конкурсе представляли творческие коллективы таких вузов Автограда, как ИНЭКА, филиал КФУ, филиал ИЭУиП, НГПИ, Поволжская ГАФКСиТ и творческая мастерская Ирины Исаенко – сборная вузов Набережных Челнов.


Открыл фестиваль Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев, который заметил, что большая роль в организации фестиваля принадлежит Лиге студентов РТ, усилиями которой стало возможным объединить всю самую талантливую молодежь на одной площадке. Директор всероссийской программы «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова поблагодарила всех педагогов и наставников конкурсантов, а также пожелала участникам за эти дни создать достойную команду и победить на Российской Студенческой весне в конце мая.


Так в музыкальном направлении членами жюри были: Марат Хайрутдинов, Анастасия Махнакова, Juxebox TRIO, Алина Шарибжанова и Ильназ Сафиуллин. В номинации «хореография» - Егор Дружинин, Дмитрий Александров, Анастасия Фаттахова, Наиль Ибрагимов, Лейсан Хаметова, Лиля и Айрат Багаутдиновы, Сергей Григорьев. В театральном и оригинальном направлениях судьями стали Митя Бурмистров, Михаил Волконадский, Евгений Аладинский, Ляля Явкина, Рустам Фаткуллин и Ильнар Сунгатов. Четвертым направлением стала номинация «Журналистика», где в составе судейской коллегии были Диляра Хасанова, Роман Баканов, Светлана Бройсловская, Максим Боготвид, Алсу Саетова, Манюта Саушкина, Линара Багаутдинова и Диана Сафарова.


Поддержать своих участников выезжала делегация многочисленных болельщиков, которую возглавлял главный специалист управления по делам молодежи Исполнительного комитета, вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» Ленар Ахметов, актив Городского студенческого совета и лидеры общественных организаций города.

В итоге победителями от Набережных Челнов стала рок-группа «Holiday» из филиала КФУ в Автограде, также победителем стала творческая мастерская – сборная вузов Набережных Челнов. Кроме этого победителем в номинации ЮНИ-элита стала вокалистка вокально-хореографической студии «Только МЫ» Румира Хусаинова из филиала ИЭУиП Автограда.


А право поездки на всероссийскую «Студенческую весну» в Тюмень получила творческая мастерская Ирины Исаенко – сборная вузов Набережных Челнов. Победителей награждал заместитель министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев и именитые члены жюри.

Как сказала известная татарская певица, победительница Всероссийской студенческой весны 97 года Алина Шарибжанова «Я хочу поблагодарить всех участников и организаторов за такой прекрасный фестиваль, а участникам-студентам хочу пожелать одного - понимания профессорско-преподавательского состава, которого порой не хватает».

В конце награждения  для всего студенчества РТ выступила Диляра Вагапова и группа «Мураками», которая в прямом смысле слова зажгла зал. Она поблагодарила всех пришедших и приехавших участников и болельщиков, а также выразила слова благодарности Лиге студентов РТ. Также Диляра Вагапова сказала, что они готовы приехать в Набережные Челны с концертом.

Фестиваль организован Лигой студентов РТ при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, Министерства по делам молодежи спорту и туризму РТ, Министерства образования и науки РТ, при поддержке Совета ректоров вузов и ссузов РТ, Российского союза молодежи.


С 15 по 19 мая в Тюмени пройдет Российская студенческая весна. Как говорят организаторы фестиваль будет транслироваться в сети Интернет в прямом эфире на портале: www.studvesna.info. Делегацию Татарстана на фестивале представят: студент-фотограф Тимур Шайхутдинов, танцевальный коллектив «U-13», творческая мастерская Ирины Исаенко - сборная вузов Набережных Челнов, театр моды «Ноктюрн», вокалистка Карина Зиганшина и стэм КФУ.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz