Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Стираем границы студенческого возраста. Учиться никогда не поздно!
08:36
Стираем границы студенческого возраста. Учиться никогда не поздно!

 

Сегодня, 4 октября, состоялось торжественное открытие курсов компьютерной грамотности для пенсионеров в рамках программы «Университет III возраста». В открытии приняли участие Начальник ГУ – Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ, Депутат Городского Совета Эдуард Рафаилович Фаттахов, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Расим Рахимзянович Хафизов, директор Молодёжного центра «Нур» Полина Михайловна Трянина. Они поздравили всех с началом учебы и пожелали успехов в получении новых знаний.
 

  

В рамках открытия прошла концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы и исполнители города.
 

 

Пенсионерам предстоит освоить 36 часов, в конце обучения каждый пройдет тестирование и получит сертификат о прохождении курсов. Обучение будут проходить 48 человек.
 

Для пенсионеров разработана специальная программа по изучению текстового редактора Word, работы в интернете. Научить пенсионеров пользоваться порталом госуслуг – одна из главных задач организаторов курсов. Всего за время проведения компьютерных курсов «Университет III возраста» в МЦ «Нур» обучение прошли более 220 пенсионеров. Обучение ведет методист МЦ «Нур» высшей категории Светлана Ермакова. Отметим, что в прошлом году одна из ее воспитанниц Галина Кузнецова стала победителем республиканского конкурса по компьютерной грамотности среди пенсионеров всего Татарстана.

Организатор мероприятия молодёжный центр «Нур» и Управление Пенсионного фонда России г. Набережные Челны при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz