Четверг, 18.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Театральный лагерь Движение
13:43
Театральный лагерь Движение

С 28 июля по 14 августая в ОЦ «Росинка» прошел Республиканский театральный лагерь "Движение”. Это единственная в республике профильная смена, созданная специально для ребят, которые любят театр.

         Уже на протяжении девяти лет лагерь собирает студентов и старшеклассников, учеников театральных, хореографических и вокальных студий города, участников общественной организации «Фиолетовый НЕ ОН».

         Традиционно в лагере "Движение” принимают участие не только челнинцы, но ребята из городов: Киев, Москва, Санкт-Петербург, Киров, Казань, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск и Елабуга.



Республиканский театральный лагерь "Движение” начал свою работу еще до начала смены.       В городском Парке Победы вожатые и педагоги "Движения” провели для участников смены тренинги на знакомство и на сплочение отрядов.

В театральном лагере "Движение - 2010” для ребят была организована учеба по направлениям:
- актерское мастерство,
- сценическая речь,
- сценическое движение - модерн и современный танец
- вокал,
- КВН.

В течение смены "движенцы” за активное участие в мероприятиях, за успехи в учебе, за проявленную инициативу получали театральные маски. В конце смены по количеству набранных масок был определен лучший отряд лагеря "Движение - 2010” – отряд КВН.

Как в настоящей театральной школе в конце смены лагеря "Движение - 2010” ребята сдавали выпускные экзамены в виде спектаклей, творческих работ и хореографических постановок.

Спектакли, экзаменационные работы, подготовленные в этом году:
Спектакль по произведении А.Володина «С любимыми не расставайтесь».
Спектакль по произведению Т.Гуэрры «Лев с седой головой».

В лагере «Движение» у участников есть возможность подготовить и представить на суд зрителей свои режиссерские работы. В этом году свою работу подготовила Ксения Соловьева – спектакль «Спящий ангел» по письмам детей Великой Отечественной Войны.

Мюзикл «История одной группы или как стать звездой».
Хореографическая постановка направления современный танец - «Метро».
Хореографические постановки направления модерн - «Воспоминания», «В память о Майкле».


Экзамен по направлению КВН проходил  в форме игры. Отряд был разделен на три команды КВН и каждая из них готовилась к игре, которая состояла из визитки, разминки и конкурса видеоклипов.

         По итогам профильной смены «Движение – 2007» была создана команда КВН «Перл Харбор», которая стала Чемпионом Юниор Лиги КВН России. В этом году отряд КВН был сформирован из участников команды «Перл Харбор» и команды «Смех столбом» - победителя Юниор Лиги КВН Татарстана сезона 2008 - 2009.

         После сдачи экзаменов каждому ребенку обязательно вручается сертификат о том, что он прошел обучение по своему направлению.

В «Движении» проходит очень много интересных развлекательных театрализованных мероприятий. Одно из самых ярких - ролевая игра по мотивам романа А.Дюма «Три мушкетера». Участники лагеря делились на различные герцогства, разделяли между собой роли, жили по правилам и обычаям того времени и готовили спектакли для короля Людовика XIV и королевы Анны Австрийской. Закончилась ролевая игра торжественным балом.


Автор и руководитель программы: Фазулова Гульгена Рауисовна
Директор лагеря: Валицкая Светлана Анатольевна
Организатор: Молодежный центр «Нур»
Контакты: 8-9274773960, 8-9503281555, 32-57-72, 54-04-11
Если у вас появятся вопросы или желание поговорить с организаторами смены  - будем рады вашему звонку!!!


Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz