Вторник, 23.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Январь » 24 » Участниками Республиканского проекта «Кадровый резерв» стали 14 челнинцев
16:27
Участниками Республиканского проекта «Кадровый резерв» стали 14 челнинцев

3 ноября 2016 года был открыт приём заявок на новый сезон Республиканского проекта «Кадровый резерв».

Республиканский проект «Кадровый резерв» проводится Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» ежегодно с 2009 года. Целью проекта является формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, активизация участия молодежи в социально-значимых мероприятиях и программах различного уровня, развитие деловых и личных качеств молодых лидеров и дальнейшего их продвижения в различных общественных сферах.

Ежегодно участие в проекте принимают представители всех социально-демографических групп молодежи, живущей на территории РТ в возрасте от 16 до 35 лет. Основные этапы их отбора на проект позволяют определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения, деловые качества претендентов и сформировать состав участников.

14 января 2017 года в Молодёжном центре «Нур» прошел зональный отборочный тур для участия в Республиканском проекте «Кадровый резерв». В нём приняли участие молодые сотрудники предприятий, организаций, а также студенты Закамского региона в возрасте до 35 лет.

От города Набережные Челны свои заявки подали 50 человек – это молодые сотрудники предприятий, учреждений и организаций города, а также студенты. Всего в зональном этапе приняли участие порядка 250 человек.

23 января 2017 года в Молодёжном центре «Волга» в городе Казань стартовал I очный этап восьмого сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв», который продлится до 26 января.

На участие в восьмом сезоне проекта была принята 1221 заявка от представителей всех социально-демографических групп молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. По итогам успешного прохождения тестирования на знание основ государственного устройства Российской Федерации и Республики Татарстан, а также собеседования, которое позволяет определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения и деловые качества претендента, к участию в проекте будет допущено 160 кандидатов.

От города Набережные Челны в очный этап прошли 14 человек:

  1. Зартдинова Эльвина Александровна – МАУ «Молодёжный центр «Шатлык»;
  2. Калимуллина Чулпан Наиловна – Набережночелнинский Государственный Педагогический Университет;
  3. Маврина Рузиля Сагировна – МБОУ «СОШ 6» г. Набережные Челны;
  4. Рассолова Елена Николаевна – МАУ «Молодежный центр «Нур»;
  5. Туркина Дарья Алексеевна – Региональная общественная организация «Спортивная Федерация синхронного плавания Республики Татарстан»;
  6. Гилазова Гульфия Рамилевна – Казанский Государственный Энергетический Университет;
  7. Асанова Лилия Вячеславовна – ООО «Форд Соллерс Холдинг»;
  8. Валиуллина Альбина Рафаровна – Филиал АО «Татэнерго»;
  9. Латышев Игорь Олегович – ООО «АЛЬЯНС-КИ»;
  10. Липатова Мария Валерьевна – ГКУ «Центр занятости населения Н г. Набережные Челны»;
  11. Султанов Руслан Марсович – Филиал ОАО «Сетевая компания» – «Набережночелнинские электрические сети»;
  12. Томашёв Антон Сергеевич – ПАО «КАМАЗ»;
  13. Ульдяков Дмитрий Юрьевич – ПАО «КАМАЗ»;
  14. Шайхразиев Ильдар Хамитович – ПАО «КАМАЗ».

В этом году Проект приобрел качественно новый формат, в котором его образовательная программа предполагает разделение участников по четырем специализированным модулям соответственно предметной ориентации участников проекта.

  • Модуль «Социальные медиа» предполагает изучение механизмов управления процессами в социальных медиа и их применение с целью развития молодёжного информационного пространства Республики Татарстан; 
  • «Общий модуль» развивает основные качества и компетенции молодежных лидеров, а также повышает квалификацию участников в сфере государственной молодёжной политики; 
  • Модуль «Школа экономики» направлен на развитие у молодых лидеров профессиональных навыков в сферах экономики и менеджмента, а также обучение решению стратегических задач в различных секторах экономики Республики Татарстан;
  • Модуль «ПромАктив» направлен на поддержку и развитие инициатив молодежи, занятой на предприятиях и организациях Республики Татарстан.
Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz