Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Vivat, science! Здравствуй, наука!
20:00
Vivat, science! Здравствуй, наука!

 

19 октября в молодежном центре «Нур» прошла осенняя Школа молодого ученого. В Школе приняли участие более 80 студентов города. 

Открыли школу начальник отдела по работе с молодежью Расим Хафизов, председатель МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты города Набережные Челны» Елена Рассолова и и. о. директора МЦ «Нур» Анна Кузнецова. Расим Хафизов отметил «само понятие ученый, того человека, который занимается научной деятельностью, является популярным не только в городе Набережные Челны, Республике Татарстан, но и России. Много открытий было сделано учеными за эти годы, столетия. Благодаря ученым мы с вами полетели в космос, можем плавать над водой, под водой, летать, найдено много лекарств от разных болезней».

Мероприятие состояло из нескольких блоков. Первый блок «Я все могу и у меня много друзей» был направлен на формирование навыков командообразования. Опытные психологи из центра психолого-педагогической помощи «Диалог» в течение часа работали с ребятами, формируя команды, сплачивая их. 

Второй блок состоял из двух параллельных мастер-классов «Моя крутая идея: как ее реализовать» и «Двое: я и моя научная работа». Участникам было предложено выбрать один из них. Первый мастер-класс о создании и реализации идей был проведен гостем из г. Иннополис – Евгением Терентьевым, генеральным директором компании «InnoSoft». Он рассказал о том, как в 21 год добился таких высоких результатов, как постоянно трудился над реализациями собственных идей. Второй мастер-класс о научных работах был проведен Еленой Рассоловой, которая уже много лет активно занимается исследовательской деятельностью и в данный момент работает над своей кандидатской диссертацией. Елена рассказала о научных журналах, разных требованиях к написанию, оформлению, поделилась ценной информацией о выборе темы и проблемы исследования. 

После двух первых блоков был небольшой перерыв, где присутствующие за чашкой чая могли пообщаться в непринужденной обстановке. Многие использовали это время с пользой: подходили к лекторам и задавали интересующие вопросы, обсуждали идеи с другими участниками. 

✨
		<script>
			var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont');

			if (container) {
				var parent = container.parentElement;

				if (parent) {
					const wrapper = document.createElement('div');
					wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper');

					parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling);
				}
			}
		</script>
	 </td></tr>
<TR><TD> 
 <TABLE border=

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz