Пятница, 29.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 23 » Закрытие VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».
22:18
Закрытие VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».

В IT-парке в г.Казань прошло закрытие VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Гостями мероприятия стали Министр массовых коммуникаций России Николай Никифоров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра по делам молодежи и спорту Рустам Гарифуллин и другие официальные лица.

Напомним, что в финал форума от Набережных Челнов вышли сразу 5 проектов, все они до начала финала были представлены заместителю главы города Флере Андреевой и заместителю начальника управления образования и по делам молодежи Александру Литвякову, которые также приняли участие в финальном мероприятии.

«Ведется следствие» (студент Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета, председатель Городского студенческого совета, МЦ «Нур» Алексей Володин), «Живая память» и «Создание интерактивного путеводителя по острову-граду Свияжск» (студенты Камского института искусств и дизайна Виталия Розбицкая, Полина Долгоаршинных, Валерия Набиуллина под руководством председателя МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты», МЦ «Нур» Айдара Нуруллина), «ИнтеграТур-Специализированная туристическая компания» (преподаватель Набережночелнинского государственного торгово-технологического института Алия Абдуллина и Павел Кочкарев (РООИ «Интеграция») и «Центр подготовки к ЕГЭ/ГИА «Quentin» (студент Набережночелнинского института КФУ Равиль Хуснутдинов).

На форуме было представлено 42 лучших из 1195 заявленных молодежных проектов, выявленных в результате экспертного отбора по итогам заочных этапов и очных защит. Кроме того, в течение трёх дней на форуме прошла комплексная образовательная программа, посвященная созданию и реализации проектов; авторам проектов будет предложено презентовать свои идеи в формате face2face; состоятся встречи с предпринимателями, политиками, экспертами и общественными деятелями, а также будут организованы такие мероприятия как TEDx и Республиканский чемпионат по решению бизнес-кейсов.

Так, по итогам форума сразу 4 проекта из Набережных Челнов стали победителями и призерами. Проект «Живая память» занял первое место на площадке «Территория архитектуры и искусства», также первого места удостоился проект «ИнтеграТур-Специализированная туристическая компания» на площадке «Территория предпринимательства».

Второе место на площадке «Территория информации» занял проект «Создание интерактивного путеводителя по острову-граду Свияжск», также второе место  у проекта «Интеллектуально-познавательный квест «Ведется следствие» на площадке «Территория мира и согласия».

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» является главной площадкой, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации, получить общественную и государственную поддержку, а также пройти краткий образовательный курс по проектной деятельности и получить консультацию экспертов и специалистов. Форум реализуется Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» с 2010 года. Председателем оргкомитета Форума является Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

По итогам Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» лучшие молодежные проекты будут направлены для изучения и оказания поддержки в реализации в профильные министерства, ведомства, научно-исследовательские организации, предприятия Республики Татарстан.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz