Пятница, 29.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » 1 декабря — состоялась V интеллектуальная игра на «Кубок вузов» города Набережные Челны
13:16
1 декабря — состоялась V интеллектуальная игра на «Кубок вузов» города Набережные Челны

В молодежном центре «НУР» состоялась V интеллектуальная игра на «Кубок вузов» города Набережные Челны. Организаторами данного мероприятия выступили руководство «Молодежного интеллектуального клуба» и молодежного центра «НУР».

В игре принимало участие большое количество вузов и ссузов города, такие как: НИСПТР, Педагогический колледж, Автомеханический колледж, набережночелнинский филиал КАИ и ИНЭКА. Свои учебные заведения представляли студенты, преподаватели, а так же школьники - ученики МОУ «Гимназия №26».

Старт игре дал руководитель МЦ «Нур» Чернышов Игорь Валентинович, который сказал несколько напутственных слов и пожелал участникам удачи.

Игра проходила в два этапа. Целью первого этапа было выявление самого интеллектуального игрока. Главное условие этапа - за одним столом не должны были находиться игроки из одной команды. Вопросы на данном этапе были общеобразовательными, что позволило и школьникам показать свои интеллектуальные способности. На втором этапе игроки уже участвовали в составах своих команд. Язык, философия и прозрачный ящик - именно в таких вопросах пришлось проявить себя участникам.

Какая же игра без призов и подарков? Самым умным участником стала студентка Политехнического колледжа. Самые интеллектуально развитые преподаватели, как выяснилось, работают в филиале Института экономики управления и права.

Ну, а самыми лучшими стали участники команды ИНЭКА, которые своими интеллектуальными способностями завоевали переходящий кубок, а также каждый был награжден флэш-картами, с чем мы их и поздравляем!

Кузнецова Разиля Минниахметовна, руководитель «Молодежного интеллектуального клуба»: «Такие игры проводятся с целью популяризации интеллекта, с желанием внести моду на интеллект в обществе, потому что современный народ, в основном, студенты, мало читают, зацикливаются на интернете, компьютерах и прочем. Проводим мы данное мероприятие уже в пятый раз. Хотя обычно это были двухдневные выездные чемпионаты, где мы проводили порядка 10-12 игр, к тому же присутствовали психологические моменты. А в этот раз решили сделать эксперимент: провести в городе и пригласить преподавателей. На самом деле хотелось, чтобы они тоже влились в игру, что позволило бы им в их деятельности в вузе. Впечатления от сегодняшней игры хорошие. Половина игроков - наши постоянные участники. Мне становится несказанно приятно, когда я вижу их глаза, вижу их счастье, с каким восторгом они понимают вопросы. На самом деле, ситуация, которая сейчас существует не самая удовлетворительная: многие ребята не умеют оценивать элементарную информацию, не умеют с ней работать, а ведь это же умнейшие ребятки вузов. Поэтому, я думаю, проведение подобных игр действительно очень полезно».
Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz