Суббота, 20.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » 70 студентов из Автограда и Нижнекамска стали участниками фестиваля «Литературный Оскар-2017»
09:17
70 студентов из Автограда и Нижнекамска стали участниками фестиваля «Литературный Оскар-2017»

70 студентов Закамья стали участниками литературного вечера в рамках зонального фестиваля «Литературный Оскар-2017». Мероприятие прошло 6 октября в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов.

  

В этом году фестиваль прошел по трем номинациям, где студенты читали стихи российских поэтов, посвященные учителям и авторские. Участников оценивало жюри в составе преподавателя актерского мастерства и сценической речи Детской школы театрального искусства Алевтины Стальмаковой, методиста Централизованной библиотечной системы, член союза писателей РФ Веры Хамидуллиной, директора молодежного центра «Нур» Полины Тряниной, главного специалиста отдела по работе с молодежью Надежды Григорьевой и и.о. председателя городского студенческого совета Давида Арушаняна.
 

 

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучшее произведение собственного сочинения» стала студентка медицинского колледжа Лилия Биктагирова. Она прочла стих собственного сочинения «Синие глаза, курносый нос». Второй в этой номинации стала студентка из НГПУ Диана Аписарова, она прочла стихотворение «Поэзией необходимо жить».

В номинации «Лучшее произведение российских поэтов» победителем стал студент Нижнекамского химико-технологического университета Павел Иванов, он прочел произведение Виктора Третьякова «Письмо из детского дома». Второй в этой же номинации стала студентка медицинского колледжа Анастасия Петрова со стихотворением Александра Блока «Своими горькими слезами», третьим – студент из НГПУ Айнур Гарипов за произведение Василия Уриевского «Стих про стих».

В номинации «Произведение, посвященное учителям» победителем стала студентка из Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа Наргиза Сахтибадиева, вторым стал студент технического колледжа им. В.Д. Поташова Андрей Новичков, третьей – студентка колледжа искусств Аделя Шайхисламова.
 

«В этом году сразу после объявления в СМИ и социальных сетях о конкурсе к нам посыпались заявки, которых поступило более 80. 70 из них пришли на литературный вечер. Проекту в этом году исполнилось 3 года, и мы видим, как он пользуется популярностью у студентов. Приятно, что с каждым годом больше заявок поступает из других городов. Спасибо всем участникам за это этот праздник литературы, увидимся в следующем году», – сказал Давид Арушанян.

Все победители получили в подарок статуэтки «Литературный Оскар», а также дипломы и призы от партнеров мероприятия.

Фотоотчёт с фестиваля "Литературный оскар":


		<script>
			var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont');

			if (container) {
				var parent = container.parentElement;

				if (parent) {
					const wrapper = document.createElement('div');
					wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper');

					parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling);
				}
			}
		</script>
	 </td></tr>
<TR><TD> 
 <TABLE border=

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz