Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Акция «Голубь мира», приуроченная ко Дню памяти и скорби проведена молодёжным центром "Нур"
13:28
Акция «Голубь мира», приуроченная ко Дню памяти и скорби проведена молодёжным центром "Нур"

22 июня в 16.00 ч. на Бульваре Энтузиастов, в День памяти и скорби, Молодёжный центр «Нур» совместно с Администрацией Центрального района г. Набережные Челны провели акцию «Голубь мира».

Данная акция призвана показать, насколько важен мир для всех на планете, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. 


В рамках акции состоялись выступления творческого коллектива вокальной студии «Индиго» с песней «Мир без войны» и солиста театра песни «Мизгел», Петрова Богдана «Я люблю тебя жизнь». 


Память о Великой Отечественной войне чтят и школьники, и студенты. Они не обходят стороной патриотические мероприятия, навещают ветеранов, помогают им, проводят различные концерты для них. Смоленцев Андрей студент Технического колледжа им. Поташова прочитал отрывок из баллады «210 шагов» Роберта Рождественского, фрагмент «Война». Также учащиеся школ №13, 17, 18, 22, 25 почтили память, прочитав стихи о Великой отечественной войне. 


В течение всего мероприятия проходил мастер-класс по изготовлению голубей в технике оригами. На предложение изготовить своими руками белых голубей – символов мира, добра и благополучия, откликнулись все. В течение мероприятия на импровизированном «мирном небе» поселились бумажные голуби, старательно изготовленные ребятами. Голуби получились все разные, но их объединяло – дети мастерили их с верой в мирное будущее и желанием, чтоб та страшная война никогда не повторилась. Смоленцев Андрей студент Технического колледжа им. Поташова прокомментировал данную акцию словами: «Наши белые голуби – это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла; это послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании». 


Мероприятие проводилось при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи исполнительного комитета г. Набережные Челны. 
Фото с мероприятия можно посмотреть пройдя по ссылке: https://vk.com/album-1207083_246916169

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz