Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Андрей Кондратьев принял участие в итоговом совещании управления по делам молодежи Набережных Челнов
19:20
Андрей Кондратьев принял участие в итоговом совещании управления по делам молодежи Набережных Челнов

Сегодня, 14 февраля в Набережных Челнах прошло отраслевое совещание управлений по делам молодежи и физической культуры и спорта по итогам деятельности за 2010 и задачах на 2011 год.

 

В совещании принял участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев,  руководитель Исполнительного комитета города Фархад Латыпов, заместитель главы муниципального образования города Флера Андреева, а также заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова. 

Доклад о работе управления по делам молодежи представил Александр Литвяков, который руководит управлением менее года. Он отметил, что в 2010 году жилищные условия улучшили 119 молодых челнинских семей, при этом 111 из них получили новые квартиры. Еще 409 молодых семей получили безвозмездные социальные выплаты на приобретение жилья по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье» (в 2009 году – 100 семьям).

За минувший год в Автограде был опроведено 58 профильных смен, что в два раза выше показателей 2009 года, как по количеству смен, так и по количеству их участников.

Были отмечены победы молодых челнинцев на республиканском и всероссийском уровне. «Представитель добровольческого движения Набережных Челнов Рафаэль Хамидуллин стал обладателем главного приза Всероссийского конкурса «Доброволец года-2010», опередив сотню соперников из 39 регионов России. Студентка ИНЭКА Екатерина Скачкова стала победителем Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», прошедшего в Санкт-Петербурге. Трое челнинцев стали победителями Республиканского конкурса «Вверх!», проведенного в рамках проекта «Кадровый резерв», получив возможность стажировки в министерствах и ведомствах, общественных и автономных организациях Татарстана. 20 лучших студентов города стали именными стипендиатами мэра. Пять проектов, представленных талантливой молодежью Набережных Челнов, стали победителями Республиканского молодежного форума и были представлены Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Впервые, челнинцы стали лауреатами шести номинаций Ежегодной студенческой премии РТ «Студент года-2010», причем в двух номинациях ребята из Автограда были признаны победителями», - рассказал Александр Литвяков.

 

За минувший год более 25 тысяч молодых челнинцев были трудоустроены Центром по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи. Семь молодых предпринимателей получили грантовую поддержку на общую сумму шесть миллионов рублей по программе организации самозанятости.

Выступая на совещании, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев отметил, что «Набережные Челны традиционно входят в число лидеров по реализации молодежной политики». Он наградил лучших специалистов в сфере работы с молодежью благодарственными письмами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также пожелал челнинцам новых побед на ниве молодежной политики.

 

Так благодарственным письмом Руководителя Исполнительного комитета была награждена И.о. начальника отдела Центра информации для молодежи МАУ МЦ «Нур» Альбина Шайдуллина.

Почетной грамотой мэра была отмечена методист МАУ МЦ «Нур», руководитель Фонда молодежи «Интеллект» Разиля Кузнецова.

 

Благодарственным письмом министра по делам молодежи спорту и туризму РТ был награжден заместитель директора МАУ МЦ «Нур» Евгений Сироткин.

 

Почетной грамотой министра по делам молодежи спорту и туризму РТ был награжден директор МАУ МЦ «Нур» Игорь Чернышов.


Фото: Константин ПУЧКИН

 






Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz