Среда, 24.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 5 » Автопробег Молодой гвардии и открытие обелиска села Боровецкое
22:09
Автопробег Молодой гвардии и открытие обелиска села Боровецкое

Сегодня, 5 мая в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие обелиска Славы воинам села Боровецкое.


На торжественной церемонии открытия обелиска челнинцев приветствовал мэр города Василь Шайхразиев. «Подвиг нашего солдата, подвиг труженика тыла незабываем. Сегодня, спустя 66 лет после победного мая 45-го года, мы можем заявить: память жива, мы помним солдат войны, не вернувшихся с полей сражений, гордимся ветеранами, воевавшими на фронтах  Великой Отечественной войны, ковавшими меч Победы в тылу», - сказал он. Мэр подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны Набережные Челны проводили на войну более 14 тысяч человек, половина из которых пали смертью храбрых. Их имена высечены на памятной стеле мемориального комплекса «Вечный огонь».

На церемонии со словами благодарности к руководству города обратился председатель Совета ветеранов Наиль Сафин. Он высоко оценил постоянное внимание к ветеранам фронта и тыла и бережное отношение к памяти погибших челннцев. После того, как было снято покрывало с обелиска, к его подножию легли венки и букеты от мэрии города, ОАО «КАМАЗ», УВД, Совета ветеранов Автограда. Учащиеся школ и воспитанники детских садов преподнесли красные гвоздики. Присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания и оружейным залпом. Общественная организация «Молодая гвардия Единой России» в этот день прикрепила всем пришедшим на открытие памятника символ Победы – георгиевские ленточки.

«Молодая гвардия Единой России» не осталась в стороне, ребята посетили открытие, приехав с автопробега по раздаче георгиевских ленточек. В этом их поддержал автосалон РРТ-Челны. За время проведения акции было роздано более 2000 лент, которые с гордостью и честью были прикреплены на одежду жителей и ветеранов.


Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz