Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2021 » Январь » 29 » Челнинцы на «Лига Смеха»
10:24
Челнинцы на «Лига Смеха»

 


Три команды КВН из Набережных Челнов «Торпеда имени «Марселя Сагидуллина», Сборная ПАО КАМАЗ команда «БИМ-БАМ-БОМ» и «Ингеборга Дапкунайте» приняли участие в кастинг-фестивале для нового комедийного шоу «Лига Смеха».

Канал СТС и Международный союз КВН запустили кастинг-фестиваль для нового комедийного шоу «Лига Смеха», который прошел с 25 по 27 января в Доме КВН г. Москва. Всего в кастинге приняли участие более 180 команд России и ближнего зарубежья.

В телевизионный фестиваль, который пройдет в конце февраля, попадут от 20 до 24 команд. В соревновательную часть выйдут 12, то есть наставники выберут себе по две команды. Отметим, что «Лига смеха» — это совместный проект Международного Союза КВН и канала СТС, в котором могут принять участие коллективы в любом юмористическом жанре: миниатюра, музыка, пародия, стендап, КВН, импровизация и т.д.

Главное отличие выступления в «Лиге смеха» и в КВН в том, что в КВН-щик должен быть настоящим, быть срезом общества, включать в выступление актуал. В КВН Алексей Кривеня в шапке – это все равно Алексей Кривеня, а в «Лиге смеха» можно быть кем угодно. В «Лиге смеха» должно быть больше баловства, а не какого-то обоснования «зачем мы сюда пришли», должен быть просто смех без причины, чистый юмор на какие-то темы, на которые никто не ожидает, что люди пошутят. Форматы Первого канала и СТС разные, как минимум, на Первом новости есть, а на СТС – нет. Поэтому аудитория на СТС своя. Формат СТС не предполагает остро-политическую сатиру, но какого-то особенного упора на семейный юмор в «Лиге смеха» нет.

#мцнур #точкапритяжения
#молодежьчелнов #лигасмеха

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz