Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Челнинцы приступили к работе в Молодежном парламенте Республики Татарстан первого созыва.
18:29
Челнинцы приступили к работе в Молодежном парламенте Республики Татарстан первого созыва.



28 сентября в Малом зале Госсовета состоялось первое заседание Молодежного парламента при Государственном Совете РТ. С пожеланиями и напутствиями к его членам обратился Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Напомним, на первом, заявочном этапе конкурса было принято 444 заявки от заявителей, 390 из которых были допущены к участию в конкурсе. На последующих этапах конкурса были проведены мероприятия с участием кандидатов по вовлечению молодежи в конкурсное голосование по формированию состава Молодежного парламента и проведение голосования за кандидатов. В 6 городах Татарстана прошли дебаты, в которых приняли участие 236 кандидатов. В голосовании в рамках третьего этапа на портале «Опросы жителей РТ» приняли участие более 10 тысяч человек, получено более 23 тысяч голосов. 11 сентября состоялось заключительное заседание оргкомитета, на котором утверждены итоги конкурса по формированию Молодежного парламента. К первому заседанию Молодежного парламента признаны избранными 92 члена, 37 из которых представляют муниципальные районы, 35 - молодежные организации, а 20 являются самовыдвиженцами.

Затем состоялись выборы председателя Молодежного парламента при Государственном Совете РТ. В результате открытого голосования председателем была избрана Нина Шимина.

Отметим, что от Набережных Челнов в молодежный парламент попали: Рафаэль Валиев (директор центра по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи), Виталий Скачков (Местная общественная организация «Совет молодежи предприятий и организаций г.Набережные Челны») и Алёна Мингалеева .

#молпарламент #челны #наоднойволне #времявозможностей

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz