Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 22 » Челнинец дал мастер-класс для участников Молодежной школы талантов!
11:11
Челнинец дал мастер-класс для участников Молодежной школы талантов!

400 молодых людей со всего Татарстана проходят обучение по индивидуальным планам развития в Молодежной Школе Талантов #МШТ2018, которая проходит в Казани. Мастер-класс на тему: «Идеальный проект» для участников школы дал председатель «Городского Студенческого Совета», специалист по работе с молодёжью молодежного центра «Нур» Давид Арушанян.

 

 

Итогом #МШТ2018 для каждого участника станет презентация своего собственного проекта. Должны быть идея, план и возможности для её реализации. Но как доработать свой проект до идеала? Участники узнали об этом на встрече с Давидом Арушаняном.

 

 

Для того, чтобы создать совершенный проект, нужно начать с себя. Спикер уверен, что человек, обладающий следующими компетенциями, способен разработать классную идею:

1) В первую очередь, нужно уметь говорить и быть предприимчивым. Уметь разговаривать тет-а-тет и обращаться к человеку с какой-либо просьбой или вопросом – одно из самых важных качеств.

2) Критическое мышление необходимо каждому новатору. Трезво оценивать свои слабые и сильные стороны, здраво воспринимать критику, анализировать её и вносить надлежащие правки – то, без чего вам будет очень сложно.

3) Также очень важно продумать свою идею «От» и «До», знать каждую мелочь. Это сможет гарантировать вам уверенность в том, что процесс реализации идёт верно и по плану.

 

 

Напомним, с 17 по 25 августа в Казани проходит ежегодная Летняя молодежная школа «Открытие талантов», в которой принимают участие 400 молодых людей с достижениями из Татарстана и других регионов России, 100 наставников, свыше 80 республиканских и федеральных экспертов в сфере управления талантами, а также тьюторы и волонтеры. От Набережных Челнов в школе принимают участие более 20 человек.

Организаторами мероприятия выступает АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» при поддержке Министерства образования и науки РТ.

На площадке Летней школы талантливые молодые люди от 14 до 30 лет с достижениями в различных сферах проходят программу ускоренного развития навыков и надпредметных компетенций (soft skills), необходимых для построения успешной карьеры, знакомятся с тонкостями управления бизнес-проектами, а также составляют индивидуальный (карьерный) план своего развития до конца декабря 2018 года.

Для тех участников, которые приехали на Летнюю школу со своим проектом, есть возможность его доработать, провести «краш-тест» и презентовать 24 августа экспертам, потенциальным партнерам и представителям предприятий, а также получить ресурсы и поддержку для его продвижения.

На пути реализации своей карьерной траектории у каждого молодого человека возникает вопрос выбора профессии. 21 августа на Летней школе пройдут профессиональные пробы, призванные помочь молодежи с выбором своей будущей профессии. Представители ведущих компаний (Татнефть, Казанский вертолетный завод и др.), вузов (КФУ, КНИТУ-КХТИ, НИУ ВШЭ и др.) и министерств (Министерство по делам молодежи РТ, Министерство экономики РТ и др.) проведут лекции, мастер-классы, а также предоставят молодым людям возможность попробовать себя в роли реальных специалистов компании и испытать на себе перспективные профессии.

24 августа с молодежью и наставниками встретится и поделится своей историей успеха Министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

 

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz