Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Четверо челнинцев стали выпускниками XII сезона Кадрового резерва.
18:57
Четверо челнинцев стали выпускниками XII сезона Кадрового резерва.

 



Закрытие XII сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв» состоялось сегодня в Казани. Мероприятие прошло в арт-резиденции «Артхаб».

В закрытии приняли участие заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева и директор Молодежного центра Республики Татарстан Валентин Шихобалов.

«Кадровый резерв – это проект, открывающий уникальные возможности для молодых людей. Именно здесь вы можете заявить о себе, заложить фундамент своей карьеры. Результативность каждого сезона мы можем судить только через несколько лет, и я хочу отметить, что все в ваших руках – ставьте амбициозные цели и достигайте их», – резюмировала Алла Кондратьева.
⠀⠀
Так, победителями проекта из Набережных Челнов стали: Камалова Камилла Рамилевна и Дмитрий Чапков, а Евгений Попов и Ляйсан Тухбатуллина финалистами.

Победительница проекта, студентка 1 курса юридического факультета Казанского инновационного университета Камилла Камалова в период прохождения проекта открыла себя с новой стороны. По её словам, «Кадровый резерв» позволил взглянуть на жизнь с другой стороны – теперь девушка с радостью принимает участие в командной работе, умеет создавать проект и презентовывать его, а летом 2022 года планирует его реализовать.

«Мой проект направлен на развитие уличной культуры в Набережных Челнах, включает в себя фестивали, мастер-классы, встречи по разным темам. Мы уже провели тестовое мероприятие – мастер-класс по диджеингу, получили отличную обратную связь, значит все не зря и это точно нужно», – поделилась Камилла.

Напомним, в 2021 году программа проекта проходила в двух форматах –дистанционном на платформе Корпоративного университета Министерства по делам молодежи и очном, в котором были три направления: «Развитие ГМП», «Гражданское общество» и «Социальные изменения и инновации». Образовательная программа включала в себя шесть лекций, девять дней тренингов неформального образования, 19 open-tallk’ов и 25 вебинаров. Главной целью программы является подготовка молодежных лидеров для реализации молодежной политики.

Практические навыки участники развивали совместно с главным экспертом Республиканского проекта «Кадровый резерв» Анной Фельдман на тренингах неформального образования.

Кроме того, все участники вели работу над своими проектами и получали обратную связь от приглашенных экспертов по следующим направлениям: развитие soft skills, развитие социальных лифтов, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, правовое просвещение, вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью, сохранение культурного наследия, содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, медицина, здоровье, правильное питание и другие. Всего за год Вас сезонов проекта выиграли и привезли в Республику Татарстан гранты на общую сумму 4 401 700 рублей.

Организаторами проекта выступают Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz