Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 20 » «День призывника-2018»: смотр-конкурс и военно-патриотическая игра среди студентов
19:00
«День призывника-2018»: смотр-конкурс и военно-патриотическая игра среди студентов

Сегодня, 20 апреля, в рамках городского праздника «День призывника» прошел смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы, и военно-патриотическая игра «Сохраняя прошлое – создаем будущее» среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования города Набережные Челны.

Гостей в фойе Городского Дворца творчества детей и молодежи встречала фотозона, на которой было написано «Я – патриот». На ней были изображены символы, ассоциирующиеся с Советским Союзом и Россией.

13 образовательных организаций высшего и профессионального образования представили на суд жюри материалы военно-патриотической деятельности за 2017-2018 учебный год. 15 команд студентов вузов и ссузов приняли участие в военно-патриотической игре. Все мероприятия прошли в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках торжественного открытия праздника с приветственным словом выступил начальник управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Винер Хамитович Харисов и Председатель Набережночелнинской общественной организации ветеранов Рафик Рахимович Имайкин.

«Сегодня всем участникам представилась возможность показать свое мастерство в освоении военно-прикладных знаний. Это важно для молодого поколения. Подготовка молодежи к службе в армии – важный элемент патриотического воспитания. «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации», - сказал Винер Харисов.

По традиции смотр-конкурс прошел в формате выставки военно-патриотических работ образовательных организаций высшего и профессионального образования, где участие приняли 13 учреждений: НЧИ КФУ, НГПУ, НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова, КГАМТ им. Л.Б. Васильева, КамСК им. Е.Н. Батенчука, Набережночелнинский Политехнический колледж, Набережночелнинский медицинский колледж, НФ УУ ТИСБИ, колледж ПовГАФКСиТ, Набережночелнинский педагогический колледж, НГТТИ, Технический колледж им. В.Д. Поташова, НФ КНИТУ-КАИ.

В рамках военно-патриотической игры студенты: подтягивались на перекладине, отгадывали воинские звания и знаки различия периода ВОВ, города-герои ВОВ, разбирали и собирали автомат АК-74, надевали противогаз, стреляли в лазерном тире, показали все свои навыки в комплексе силовых упражнений, оказывали первую доврачебную помощь и многое другое.

Подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей военно-патриотической игры состоится в мае 2018 года. Победители и призеры получат дипломы и призы от организаторов.

Организаторами мероприятия выступили молодёжные центры «Нур» и «Шатлык», Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост», ММОО «Городской Студенческий Совет» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города.
 

В состав конкурсной комиссии смотра-конкурса вошли:

- Заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью – Расим Рахимзянович Хафизов;

- Представитель Военного комиссариата по Комсомольскому району г. Набережные Челны и Тукаевскому району РТ – Низифулла Нуруллович Гарипов;

- Помощник начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по Центральному и автозаводскому районам г. Набережные Челны – Шамиль Наилович Насыров;

- Директор молодёжного центра «Нур» – Полина Михайловна Трянина;

- Директор МБУ «ЦЕНТР РДПД «ФОРПОСТ» – Рустем Рамилович Муллахметов;

- Педагог-организатор ПОСТа №1 – Георгий Николаевич Мокану;

- Председатель Совета организации ветеранов (пенсионеров) г. Набережные Челны – Рафик Рахимович Имайкин;

Председатель местной молодёжной общественной организации «Городской студенческий совет» – Давид Игоревич Арушанян.

 

Фотоотчёт: http://xn--d1aucecghm.xn--p1ai/photo/3003-den-prizyvnika-2018.html

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz