Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » «Форум иностранных студентов – 2017»
15:26
«Форум иностранных студентов – 2017»

 

В молодёжном центре «Нур» состоялся Форум иностранных студентов-2017. В нём приняли участие около 100 студентов, обучающихся в образовательных организациях Набережных Челнов.
 

 

В рамках Форума прошел круглый стол с экспертами по работе с иностранными гражданами. Среди них были:

  • заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Набережные Челны Наиля Овсова;
  • начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитет г. Набережные Челны Винер Харисов,
  • заместитель начальника управления образования и по делам молодёжи, начальник отдела по работе с молодёжью Исполнительного комитет г. Набережные Челны Расим Хафизов;
  • директор молодежного центра «Нур» Полина Трянина;
  • методист Центра психолого-педагогической помощи «Диалог» Вера Никулина;
  • председатель Городского Студенческого Совета Давид Арушанян;
  • начальник ОУУП и ПДН отдела полиции №1 «Автозаводский», подполковник Елена Баринова;
  • заместитель начальника ПДН №1 «Автозаводский» Раидин Эмирбеков.

 

Обращаясь к участникам Форума Винер Харисов рассказал о городе, его преимуществах и многом другом. Он отметил, что сегодня в городе обучаются более 600 иностранных студентов. Он пожелал участникам успехов в учебе и во вне учебной деятельности.

В рамках круглого стола иностранным студентам дали возможность поднять свои вопросы и решить их совместно с экспертами. Актуальными вопросами для студентов стали получение российского гражданства, трудоустройство, адаптация и организация досуга, а также социальных льгот и стипендий, комендантского часа и многих других.

После дискуссий участникам форума была предложена квест-игра по всему молодёжному центру «Нур». Проходя квест, ребята разделились на команды и ближе познакомились друг с другом, вспомнили гимн Российской Федерации, а также сняли видео на тему «Молодёжь Челнов», которые можно найти в Инстаграме с хэштегом #гссчелны.

Последним этапом квеста стал танцевальный конкурс, который поднял всем настроение. На такой позитивной ноте форум подошёл к концу, и все участники форума получили сертификаты участника, а также полезный блокнот, фирменную ручку и браслет.

 

Программа форума была направлена на развитие и социализацию иностранных студентов. Форум организован Молодёжным центром «Нур», Городским студенческим советом при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны в целях реализации Указа Президента Республики Татарстан «О концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан, «Реализация муниципальной программы национальной политики в городе Набережные Челна на 2016 – 2018 годы».

Справочная информация: Сегодня в Набережных Челнах обучаются более 600 иностранных студентов из таких стран как: Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Украина, Белоруссия, Нигерия, Армения, Молдова, Таджикистан и т.д.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz