Четверг, 28.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Интеллектуальная игра на татарском языке, посвящённая 100-летию образования ТАССР.
09:58
Интеллектуальная игра на татарском языке, посвящённая 100-летию образования ТАССР.

8 декабря в 17.00 ч. в молодежном центре «Нур» пройдет интеллектуальная игра на татарском языке, посвящённая 100-летию образования ТАССР.
 

Игра предусматривает разнообразные по форме и содержанию раунды. Перед началом игры ведущий перечисляет названия всех тем раунда. Команда сама выбирает, какой игрок, какую тему будет играть: «Тестовый раунд» - состоит из 25-ти тестовых вопросов; «Исторический раунд» - вопросы, связанные с историей ТАССР; «Музыкальный раунд» - участникам игры предлагаются музыкальные вопросы по теме игры; «Видео – раунд» - участникам игры предлагаются видео-вопросы по теме игры; «Сопоставление» - участникам игры предлагается сопоставить предложенные показатели, например, «Даты и события», «Фамилии знаменитых людей и их подвиги». Вопросы участникам задаются в устной форме, а ответы каждая команда записывает на бланках после чего передает членам жюри.

 

Заявки на игру принимаются до 5 декабря от студентов образовательных организаций профессионального и высшего образования города Набережные  Челны на электронную почту mizgel1919@mail.ru.

 

Интеллектуальная игра пройдет в рамках реализации Указа Президента Республики Татарстан «О концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан, «Реализация муниципальной программы национальной политики в городе Набережные Челна на 2016 – 2018 годы».

 

Интеллектуальная игра проводится с целью популяризации татарского языка и  выявлению интеллектуально одаренной молодежи, а так же активизации действия татарской молодежи города для сохранения национальной идентичности, культуры и традиций народа. Привлечение внимания молодежи на поддержку, популяризацию и развитие татарского языка и ценностей.

 

Организаторами игры выступает клуб национальной культуры «Мизгель» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи и молодежного центра «Нур».

 

Тел. для справок: 39-68-29, 8-965-626-31-93.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz