Суббота, 27.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 22 » Интеллектуально-познавательные игры «Честные знания» стартуют 19 апреля!
12:04
Интеллектуально-познавательные игры «Честные знания» стартуют 19 апреля!

 

Формирование антикоррупционного поведения и негативного отношения к коррупции – одна из основных задач антикоррупционной комиссии ММОО «Городской Студенческий Совет». В связи с этим в период с 19 по 20 апреля в молодежном центре «Нур» пройдут интеллектуально-познавательные игры «Честные знания».

Определить уровень правовой информированности по вопросам коррупции среди студентов ВУЗов и ССУЗов помогают неформальные методы, такие как молодежные квесты, квизы и интеллектуальные игры. Данный формат позволяет привлечь внимание студентов к организации городских мероприятий и активному участию в общественной жизни города. Так, в интеллектуальных играх примут участие команды образовательных организаций высшего и профессионального образования города Набережные Челны.

Организаторами выступает Антикоррупционная комиссия при ММОО «Городской Студенческий Совет», МАУ «Молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

В 2018 году игра пройдет в новом формате в два тура. Первый тур включает в себя 20 вопросов из разных блоков: фото-вопросы, вопросы на знание истории и текущего законодательства. Второй тур является «финалом», в который проходят сильнейшие команды из 1 тура. Игра построена в формате телевизионного шоу «Своя игра». Вопросы будут направлены на знание законодательства, оригинальные вопросы на смекалку и сообразительность, а также на тему коррупции в различных сферах общества: политической, экономической, социальной, и коррупции в мире спорта. Каждой команде будут предложены фирменные карточки с изображением логотипа антикоррупционной комиссии и возможными бонусами для игры. Бонусами команда сможет воспользоваться во время игры для улучшения своих баллов, полученных за правильные ответы.

Кроме этого, во время игры студентам расскажут основные выдержки из ФЗ о взяточничестве, продемонстрируют негативные социальные и экономические последствия коррупции, а также предложат пути выхода из ситуации в тех случаях, когда у студентов вымогают взятки во время сдачи экзаменов и зачетов.

Почетный гость мероприятия – помощник мэра по вопросам противодействия коррупции Рамиль Файсханов.

Справки по тел.: 39-67-99, 39-68-29, 8 (965) 610-73-92.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz