В рамках заявочной кампании в оргкомитет поступило 124 заявки из них:
- Музыка – 59
- Театр – 15
- Оригинальный жанр – 2
- Хореография – 28
- Журналистика/блогинг – 19
22 и 23 ноября в молодёжных центрах «Нур» и «Шатлык» были проведены отборочные туры по 4-м направлениям.
По итогам работы жюри были определены 72 призовых места.
Коллегией жюри в программу гала-концерта были отобраны 16 номеров.
- Хореография
Первое место:
- «Танец народный и фольклор» - «Ансамбли» - Ансамбль народного танца «Сайяр» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Современный танец» - Танцевальный коллектив «Headline» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Современный танец» - Театр танца «Дом» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Танец эстрадный» - «Сольное исполнение» - Каралина Джафарова - Набережночелнинский технологический техникум
- «Современный танец» профессиональное исполнение - Полина Бакиева, Алина Валеева, Азалия Давлетшина, Екатерина Петрова и Елизавета Турчакова - Набережночелнинский колледж искусств
- «Спортивный танец» - Кирилл Чудинов и Алина Гаврилова - Набережночелнинский педагогический колледж
- Музыка -
Первое место:
- «Эстрадный вокал» - «Ансамбль» - Вокальная студия «New voices» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Эстрадный вокал» - «Вокал-соло», профессиональное исполнение - Камилла Шарипова - Набережночелнинский педагогический колледж
- «Эстрадный вокал» - «Вокал-соло» - Милана Шишова - Набережночелнинский государственный педагогический университет
- «Инструментальные коллективы и исполнители» профессиональное исполнение - Коллектив «Six for people» - Набережночелнинский колледж искусств
- «Эстрадный вокал» - «Дуэт», профессиональное исполнение - Максим Камалов, Фарида Муфахарова - Набережночелнинский колледж искусств
- «Вокально-инструментальные коллективы» - Вокально-инструментальный ансамбль «Safari» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Эстрадный вокал» - «Вокал-соло», профессиональное исполнение - Богдан Петров - Набережночелнинский педагогический колледж
- «Эстрадный вокал» - «Вокал-соло» - Александра Рысьева - Набережночелнинский государственный педагогический университет
- «Эстрадный вокал» - «Дуэт» - Альмира Хайруллина, Полина Гудкова Вокальная студия «New voices» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Вокально-инструментальные коллективы» - София Закирова - Технический колледж им. В.Д. Поташова
- «Инструментальные коллективы и исполнители»
- Вокально-инструментальный ансамбль «Safari» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- Рамазанова Рузиля - Технический колледж им. В.Д. Поташова
- «Академический вокал» - «ХОР» - Эстрадно-хоровой коллектив «BATTUTA» - Набережночелнинский государственный педагогический университет
Театр
Первое место:
- «Театр малых форм» – «Коллективное исполнение» - Театральная студия «Чизкейк» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
- «Художественное слово» - «Сольное исполнение» - Ангелина Михайлова - Набережночелнинский филиал «Колледж «ТИСБИ»
- «КВН» - «R.I.B имени Айрата» - Технический колледж им. В.Д. Поташова
Оригинальный жанр
Первое место:
- «Оригинальный жанр» - «Театр мод» - Театр моды «Art Model» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
Журналистика/блогинг
Первое место:
- «Телевизионная журналистика, блогинг» - Анастасия Давлетшина - Набережночелнинский государственный педагогический университет
- «Печатная и интернет-журналистика» - Яна Никонова - Набережночелнинский филиал «Колледж «ТИСБИ»
- «Фотожурналистика» - Виолетта Леконцева - Индустриально-педагогический колледж Набережночелнинский государственный педагогический университет
«ГРАН-ПРИ ССУЗ» - Набережночелнинский филиал «Колледж «ТИСБИ»
«ГРАН-ПРИ ВУЗ» - Набережночелнинский институт (филиал) «Казанского (Приволжского) федерального университета»
Победители награждены дипломами и подарками от партнёров мероприятия
Городской фестиваль студенческого творчества «День первокурсника – 2021» проводится муниципальным автономным учреждением «Молодежный центр «Нур» совместно с ММОО «Городской Студенческий Совет» и ММОО «Лига студентов Набережные Челны», муниципальным автономным учреждением культуры «Дворец культуры «Энергетик» при поддержке управления по делам молодежи и управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны.
#ДеньПервокурсника
#мцнур #точкапритяжения #наоднойволне #молодежьчелнов
|