Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Художественная выставка «Кама. Катунь. Катя»
16:14
Художественная выставка «Кама. Катунь. Катя»

9 ноября 2013 г. в 16.00 ч. в МАУ МЦ «Нур» состоится открытие художественной выставки заслуженного деятеля искусств РТ, член союза художников ЮНЕСКО, России, Татарстана Анатолия Пашина «Екатерина. Кама. Катунь». Выставка посвящена всем тем, кто  не справился с онкологическим заболеванием. Она является своего рода призывом всему человечеству проверяться на наличие онкологического заболевания.

                                                                               

Все работы написаны в 2013 году. Большая часть картин посвящена дочери художника Екатерине, которая умерла от этого недуга совсем недавно, остальные работы посвящены тюркской культуре. Так же на выставке будут представлены совместные работы Анатолия Пашина с художником Николаем Чапаковым, известным под псевдонимом Таракай. Таракай уроженец Горно-Алтайска и является одним из малочисленных представителей народов страны - Командийцев.

Около десяти работ на выставке будут представлены декоративно-прикладного искусства.

Эта выставка послужит своим родом стартом тура по городам России с р. Кама до р. Катунь. По ходу тура количество работ будет увеличиваться. Все желающие смогут приобрести понравившуюся им картину. Часть вырученных денежных средств с продаж картин будет направлена в благотворительный фонд, а часть на открытие детской академии искусств в родном городе художника - Чистополе.

 Для создания творческого настроения в течение вечера будут исполнять песни местные барды,  и читать стихотворения поэты.ТРТ

Выставка продлиться две недели.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz