Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Квест-игра «Добрый город».
20:39
Квест-игра «Добрый город».

 

В Набережных Челнах прошла квест-игра «Добрый город». Игра прошла в рамках месячника «Экстремизму – нет!» под патронажем отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполкома Автограда и молодежного центра «Нур». Организатором квест-игры выступила детская и молодежная творческая общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН». Всего в игре приняли участие 10 команд вузов и ссузов города.

Квест-игра «Добрый город» прошла в новом формате для Автограда. Участники смогли сами спасти своих друзей из рук «террористов» с помощью мессенджера  Telegram, общаясь с ними онлайн и выполняя их указания. У участников квеста были маршруты в виде географических координат, на каждой точке они выполняли задание, которые отправляли в виде фотографий своим кураторам, после чего могли двигаться дальше по следующим координатам.

По итогам квест-игры победителем стала команда Sound Time Набережночелнинского института КФУ, второе место заняла команда педагогического колледжа, третье – у медицинского колледжа.

Квест-игра прошла в интерактивной форме и способствовала формированию у молодежи и студентов толерантного сознания и негативного отношения к экстремистским проявлениям. К слову, в Набережных Челнах активно занимаются профилактикой экстремизма среди молодежи, развитию навыков проявления толерантности.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz