Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 15 » Квест «Скажи коррупции НЕТ!» – это отличный способ ненавязчиво объяснить школьникам о разрушительной силе взяточничества
15:47
Квест «Скажи коррупции НЕТ!» – это отличный способ ненавязчиво объяснить школьникам о разрушительной силе взяточничества

 

14 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» вновь был проведен образовательно-познавательный квест «Скажи коррупции НЕТ!».

С приветственным словом на открытии квеста выступил председатель Городского студенческого совета Давид Арушанян. Он поприветствовал отдыхающих, рассказал, что в этом году они посещают «Солнечный» уже во второй раз.

Задачей организаторов квест-игры являлось донесение до детей информации о том, как коррупция влияет на общество, приумножение их знаний в сфере коррупции, а также укрепление их гражданской позиции. С помощью такого формата проведения квеста им удалось сделать это намного интереснее и увлекательнее.

 

 

Ребята смогли выйти из лабиринта, ответить на вопросы, тем самым укрепив свои знания в сфере коррупции, и даже принять участие в антикоррупционном баттле, где у них была отличная возможность не только показать свои знания, но и проявить смекалку. Благодаря этим непростым конкурсам, школьники познакомились с методами борьбы с коррупцией и узнали много нового и интересного. Организаторы в игровой форме не навязчиво рассказали, насколько разрушительной может быть коррупция в обществе, как для людей, так и для экономики. На живых примерах объяснили, как бороться и что делать в ситуациях, связанных с коррупцией.

 

По итогам квеста «Скажи коррупции НЕТ!» места разделились следующим образом:

Средняя группа:

1 место – «Твиксы»;

2 место – «Греча»;

3 место – «Покемоны»;

Старшая группа:

1 место – «Ёлки»;

2 место – «Семейка-Пайнс»;

3 место – «Пухля».

Общий охват мероприятия: 200 человек. Всего в двух квестах приняли участие более 600 детей, отдыхающих в О/Л «Солнечный».

 

Организаторами антикоррупционной квест-игры выступили Местная молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет», РОО «Академия Творческой Молодёжи», МАУ «Молодёжный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

 

#гссчелны #семьягсс #молодежьчелнов #gss #gss_chelny #gss_nch

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz