Среда, 24.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Лига студентов Татарстана и Городской Студенческий Совет Автограда подписали соглашение о сотрудничестве.
17:44
Лига студентов Татарстана и Городской Студенческий Совет Автограда подписали соглашение о сотрудничестве.

 



Сегодня, 16 декабря в Инжиниринговом центре КФУ прошел съезд студентов, на котором создали ММОО «Лига студентов Набережные Челны», ее председателем стал студент НЧИ КФУ Евгений Попов.
В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, президент Лиги студентов Руфат Киямов, начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин, председатель Городского студенческого совета Денис Идрисов и др.

Выступая перед участниками съезда, Руфат Киямов поблагодарил студенчество Автограда за сплоченную работу, поздравив с избранием на пост Председателя Городского студенческого совета Дениса Идрисова. Он также отметил, что студенчество Набережных Челнов всегда отличалось высокой активностью и богатой историей. В рамках Съезда было подписано соглашение о сотрудничестве между Лигой студентов РТ и Городским студенческим советом.

Дамир Фаттахов также поприветствовал собравшихся и поздравил с проведением Съезда в Автограде. Он коротко рассказал о том, какие проекты реализует молодое министерство, отметив, что стартовал конкурс грантов для физических лиц (14-30 лет), где каждый молодой человек может выиграть сумму до 300 тысяч рублей на реализацию своего проекта, подробнее https://grantminmol-rt.ru

Всего в Съезде приняли участие более 220 обучающихся из профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города. Трое студентов изъявили желание стать руководителями Лиги студентов в Набережных Челнах, это студенты из НТТ, НГПУ и НЧИ КФУ. По итогам открытого голосования победителем стал студент Набережночелнинского института КФУ Евгений Попов.

Работа со студенчеством города будет вестись вместе с Лигой студентов Татарстана и местной организации в Набережных Челнах.
«Надеемся на взаимопонимание и поддержку друг друга в решении вопросов студенчества города и республики», - прокоментировал Председатель Городского студенческого совета Денис Идрисов.

#гссчелны #лигастудентовРТ #наоднойволне #мцнур

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz