Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Литературно-музыкальная встреча
16:43
Литературно-музыкальная встреча

 

Литературно-музыкальная встреча, посвящённая 32-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана и празднованию Дня защитника Отечества состоялась в #мцнур.

15 февраля 2021 года исполнилось 32 года с момента вывода советских войск из Афганистана. С 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в войсках, находившихся на территории Демократической Республики Афганистан, прошли военную службу 620 тысяч человек.

Для нас война в Афганистане - история. История, написанная кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звёздочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями. И эту историю должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, знакомых, друзей.

Много бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю.
Но там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.

В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь смертельной опасности они сохранили верность воинской присяге, воинскому и человеческому долгу.
Мы не имеем права забывать войну в Афганистане. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей нашего народа.

За 10 лет вооруженного конфликта на территорию республики Афганистан отправились служить более 2 тысяч челнинцев. 37 из них не вернулись, ещё двое пропали без вести. Сейчас в Набережных Челнах проживает 1631 участник тех событий. Вместе со своими сверстниками из других уголков Отчизны они оказались в дружественной стране не для того, чтобы утверждать славу своего оружия или побеждать во встречном бою. И надо сказать, что челнинцы с честью выдержали это ответственное и опасное испытание. 22 из них за смелость, волю и бесстрашие, проявленные в боях, отмечены орденами и медалями нашей Родины и Афганской республики.

Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей…

Память воинов-афганцев почтили минутой молчания.

#мцнур #точкапритяжения

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz