Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2021 » Март » 23 » Международный молодежный конгресс
19:03
Международный молодежный конгресс

 

С 19 по 21 марта в Казани в IT-парке прошел Международный молодежный конгресс, «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт».

В работе приняли участие порядка 400 участников из регионов России и стран зарубежья (Италия, Канада и Китай).

Конгресс проходил в гибридном формате: дистанционном и офлайн.

Среди участников были как лидеры и руководители общественных организаций, некоммерческих организаций, представители органов и организаций государственной молодежной политики, так и исследователи – социологи, политологи и психологи, осуществляющие исследования в данной области, а также организационный партнер Основной группы ООН по делам детей и молодежи Стив Ли.

Также в работе Конгресса приняла участие Елена Рассолова – руководитель МОО «Молодые ученые г. Набережные Челны», социолог, специалист по работе с молодежью МАУ «Молодежный центр «Нур».

Программа мероприятия представляла собой выступление в секциях, пленарного заседания и панельных дискуссий, которые касались актуальных тем молодежной политики.
Социологами был представлен доклад о молодежной политики, представляющий собой многолетние исследования, проводившиеся в Республике Татарстан в области молодежной политики.

Особое внимание было уделено выступлениям Елены Омельченко, доктора социологических наук, директора Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ г. Санкт-Петербург «Ценностные миры молодых россиян. Опыт исследования культурных молодежных сцен шести российских городов», Максима Киселева – генерального директора АНО «Развитие человеческого капитала», выступившего с докладом «Развитие молодежной политики в условиях гиг-экономики предпринимательства», а также Дамира Фаттахова, министра по делам молодежи Республики Татарстан «Развитие государственной молодежной политики в Республике Татарстан».

По результатам Конгресса будут разработаны рекомендации, которые будут учтены в дальнейшей работе органов молодежной политики.

#конгресс

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz