Среда, 24.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Молодежный центр "Нур" принял участие в "Лыжне России-2011"
16:18
Молодежный центр "Нур" принял участие в "Лыжне России-2011"

От молодежного центра "Нур" участие в "Лыжне России-2011" приняли: ММОО "Городской Студенческий Совет", ДиМТОО "Фиолетовый НЕ ОН", КНК "Мизгель", фонд молодежи "Интеллект", "Молодая гвардия Единой России", а также сотрудники центра.


Так, дистанцию в 2013 метров за 9 минут преодолел специалист по работе с молодежью, заместитель председателя ММОО «Городской студенческий совет» Константин Пучкин.

 

Сегодня в Набережных Челнах проходят массовые соревнования «Лыжня России-2011». По традиции, «Лыжня России» в Набережных Челнах проходит в парке «Прибрежный».

 

Набережные Челны еще раз доказали всем, что массовый спорт – это залог здоровья и успеха. На старт лыжни вышли 21910 горожан – представителей 300 предприятий и организаций, а также молодежи и студентов. Кроме самих челнинцев для участия в лыжне приехали и спортсмены из городов республики.

 

Новшеством этого года для челнинцев и гостей города стало то, что в «Лыжне России-2011» приняли участие ездовые собаки. Состоялись забеги на собачьих упряжках, после чего по дороге, ведущей в конно-спортивную школу «Тулпар», было организовано катание самых юных челнинцев.

 

Открыл соревнования мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев. В поддержку Универсиады 2013, которая пройдет в Казани, был организован и VIP-забег в 2013 метров для руководителей города, предприятий и организаций города, депутатов городского совета и многих других.

 

На дистанции от 3 до 5 км соревновались любители спорта. На трассу вышло много детей, школьников, студентов и молодежи Автограда. На лыжне можно было встретить и самых юных участников со своими мамами и папами, а также самых пожилых участников забега. В соревнованиях ежегодно и уже традиционно приняли участие и люди с ограниченными физическими возможностями. Также на лыжне можно было увидеть целые коллективы сотрудников различных организаций и предприятий.

 

Сильнейшие спортсмены города и республики соревновались на дистанциях в 5 и 10 км.

 

Город Набережные Челны еще раз подтвердил статус самого спортивного и молодого города.

 

Соревнования обслуживали 160 судей. В организации участвовали все основные службы города – управление внутренних дел, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, торговля, образования, по делам молодежи, средства массовой информации.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz