Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2022 » Август » 18 » Общение в интернете
08:56
Общение в интернете

 

При общении в интернете всегда следует помнить, что вы общаетесь с людьми, а не просто с компьютерами или смартфонами. 

 Как и в реальном мире, в интернете следует соблюдать правила этикета:

1. Придерживайтесь в сети тех же правил поведения, которым вы следуете в реальной жизни при общении в сети помните о правилах этикета, которых вы придерживаетесь в реальной жизни
2. Думайте о своих собеседниках. При отправке сообщений думайте о человеке по ту сторону экрана: вы общаетесь не с машиной, а с реальными людьми.
3. Покажите себя с лучшей стороны. Демонстрируете в сети свои лучшие качества: даже в случае несогласия сохраняйте дружелюбие и уважение.
4. Сначала читайте, затем спрашивайте. У вас есть вопросы? Прежде чем их задавать, внимательно прочитайте предыдущие сообщения и комментарии, поскольку высока вероятность, что кто-то уже ответил на ваш вопрос.
5. Не забывайте об орфографии и пунктуации. Обязательно перечитайте свои ответы и проверьте их на грамматику, орфографию и пунктуацию.
6. Уважайте личные данные других. Этого правила следует придерживаться не только в повседневном онлайн-общении, но и в работе. Не пересылайте полученную информацию без предварительного разрешения ее отправителя
7. Старайтесь избегать словесных войн. Словесные войны – это сообщения, содержащие агрессивную личную критику или нападки.


 Если следовать приведенным выше правилам сетевого этикета, у вас не возникнет проблем с онлайн-общением в повседневной жизни, на уроках и на работе.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz