Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31 » Около 200 студентов Набережных Челнов приняли участие в V-м Студенческом образовательном форуме
16:45
Около 200 студентов Набережных Челнов приняли участие в V-м Студенческом образовательном форуме

С 15 по 30 августа в Верхнеуслонском районе Татарстана проходил V-й Студенческий образовательный форум. От города Набережные Челны в трех сменах форума приняли участие около 200 студентов, в том числе и активистов Городского студенческого совета. Кроме этого в роли организаторов форума были: председатель и заместитель ММОО «Городской Студенческий Совет» Давид Арушанян и Денис Идрисов; специалист по работе с молодежью, ведущий молодёжного центра «Нур» Александр Гарькавый и другие.

Первая смена прошла с 15 по 19 августа для обучающихся профессиональных образовательных организаций под тематикой: «Студенческое самоуправление ПОО 2.0». Главной задачей смены в рамках заданной темы явился анализ состояния студенческого самоуправления в ПОО сегодня, определение приоритетов развития в 2018-2019 учебные годы, а также дорожная карта развития ПОО до 2020 года.

Вторая смена прошла с 21 по 25 августа и была посвящена 5-летию проведения Универсиады 2013 года в г. Казани и волонтерскому движению как главному наследию Игр. Программа смены «Я – доброволец» включала в себя общие тренинги, дискуссии с организаторами Универсиады и добровольческой деятельности в Республике и работу по направлениям.

Третья смена прошла с 26 по 30 августа для обучающихся в образовательных организациях высшего образования под тематикой: «Карьерные траектории студенческой молодежи». Главной задачей смены стало обсуждение устойчивого развития студенческого движения в Республике Татарстан через институт самоуправления.

В рамках форума 27 августа площадку форума посетил Президент республики Рустам Минниханов. Участников форума также поприветствовал и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, который и порадовал молодёжь, сообщив, что Татарстан примет V юбилейный всероссийский фестиваль «Студент года» и конкурс «Краса студенчества России».

 

Студенческий образовательный форум – это проект студенчества Татарстана, проводится с 2014 года. В этом году форум впервые проходит в формате 3 смен и собрал более 2000 участников – студентов и абитуриентов высших и средних специальных учебных заведений из городов и районов Республики Татарстан и регионов России.

Форум – открытая площадка для общения и обмена идеями, где каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

 

Гостями и спикерами нынешнего форума стали более 100 представителей государственной власти, бизнеса, общественные, культурные и спортивные деятели. Юбилейный V Студенческий образовательный форум посетил российский журналист и телеведущий «Первого канала» – Максим Шарафутдинов, актер театра и кино, российский телеведущий — Александр Носик. Провести встречу с участниками Форума в формате «открытого разговора» приезжали именитые КВН-щики Высшей лиги — Тимур Шарифуллин и Айрат Сунгатов и многие другие.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz