Вторник, 23.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 16 » Определяется правовой статус студенческих советов.
21:02
Определяется правовой статус студенческих советов.
Депутаты Государственной думы 14 февраля на пленарном заседании приняли Федеральный закон направленных на совершенствование законодательства в сфере образования. Федеральный закон «О внесении изменений в статью 35 Закона Российской Федерации «Об образовании» и статью 12 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», где определяется правовой статус студенческих советов.



В соответствии с законом советы обучающихся могут создаваться в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования. Такие советы будут иметь статус органа управления образовательного учреждения.



В городе Набережные Челны городскоцй орган студенческого самоуправления -   местная молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет», представляющая интересы более 25 тысяч студентов города. Организация является ведущей некоммерческой организацией в городе Набережные Челны и Республики Татарстан, осуществляя свою деятельность в соответствии с нормами гражданского права.  
Состав организации менялся не раз, однако, главное, что объединяло и объединяет его членов, остается неизменным. Это полная самоотдача, готовность защищать права и интересы студентов, решать их проблемы.
Членом Городского Студенческого Совета может стать любой заинтересованный студент города. Показать свои способности студенты могут в различных областях молодежной жизни.
Заслуга осуществления всех проектов Городского Студенческого Совета принадлежит именно лидерам организации, готовых работать на протяжении всего учебного года на благо города, республики, страны в области молодежной политики.



На данный момент в городе активно действуют студенческих советы учебных заведений таких как: Камская государственная инженерно-экономическая академия, Набережночелнинский филиал Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов, Набережночелнинский филиал Института экономики управления и права, Набережночелнинский филиал Казанского федерального университета, Набережночелнинский торгово-технологический институт, Университет управления ТИСБИ, Технический колледж, Камский государственный автомеханический техникум, Педагогический колледж, Медицинский колледж и других.
Уже на протяжении десяти лет Городской Студенческий Совет активно участвует в общественной и культурной жизни республики, что является очень важными для социального  становления и развития студенческой молодежи и реализации её творческого потенциала.

МЦ «Нур»
Тел. для справок 39-68-29

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz