Пятница, 29.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Первый челнинский слэмер
09:27
Первый челнинский слэмер

29 марта 2017 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялась интеллектуальная битва молодых ученых, инженеров и изобретателей Science Slam Industry 2017, организованная лабораторией научных искусств «Science Art Lab» с целью популяризации науки и выявления актуальных технологических разработок.

Со словами напутствия выступил заместитель Премьер-министра, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Он подчеркнул важность развития человеческого капитала и молодежной научной политики, за которыми следуют экономическая стабильность и динамичное вхождение РТ в новые технологические уклады. С мастер-классом на тему поэтапного процесса и необходимых компетенции от формирования идей до внедрения продукта на рынок и получения прибыли выступил приглашенный эксперт из США Александр Загускин – управляющий директор консалтинговой компании AZ Enterprise.

За звание лучшего слэмера сразились 5 молодых исследователей из Казани, Санкт-Петербурга и Набережных Челнов.

Слэмеры: Камиль Бахтеев (КГЭУ) (победитель), Диляра Ахметзянова (КФУ), Евгений Захлебаев (СПБГУ), Сергей Остапенко (КФУ). В этом году участие впервые принял слэмер из Набережных Челнов – Елена Лапочкина, студентка 4 курса кафедры «Автоматизации и управления» Набережночелнинского института КФУ, активистка МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты города Набережные Челны» с докладом «Станок перфекциониста», примерив на себя образ мультипликационного героя из мульфильма «Чип и Дейл спешат на помощь».

По устоявшейся традиции лучшего спикера определяют зрители. Громкость зрительских аплодисментов измерили при помощи шумомера. По результатам победителем был признан аспирант КГЭУ – Камиль Бахтеев, получивший в качестве приза символическую боксерскую перчатку.

Все слэмеры были награждены дипломами и призами от партнеров мероприятия.

Организаторами Science Slam выступили: ScienceArtLab – Лаборатория научных искусств под руководством Алии Хамидуллиной, ВЦ «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ, КНИТУ, Инженерный институт КФУ.

Данный проект объединяет молодых интеллектуалов, имеющих активную жизненную позицию, находящихся в центре событий научной, деловой и культурной жизни Республики Татарстан, а также открывает новые горизонты конструктивно настроенной талантливой молодежи. Молодежь – ценная составляющая общества, открытая к сотрудничеству и познанию, в руках которой находится наше будущее.

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz