Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 18 » Первый городской фестиваль "Чаллы-Татар"
14:28
Первый городской фестиваль "Чаллы-Татар"

18 февраля в 13.00 в Молодежном центре «Нур» прошел первый городской фестиваль «Чаллы-Татар». Организаторами фестиваля стали Клуб национальной культуры "Мизгель" Молодежного центра "Нур" и Молодежный центр "Орион". На фестиваль были приглашены представители средств массовой информации, татарского драматического театра, художественных коллективов, ведущие свою деятельность на татарском языке. Газеты «Шэхри Чаллы», «Комеш кынгырау», журнал «Мэйдан», Челнинское отделение Союза писателей Татарстана, татарский драматический театр, «Челны-ТВ», радио «Кунел», а также опытные педагоги по вокалу и хореографии - все заранее подготовили задания и вопросы по литературе, журналистике, печати, драматургии, по музыкальному и танцевальному искусству татарского народа. А участники - это студенты и учащиеся, поочередно посещали вышеназванные «площадки» и набирали баллы, ответив на вопросы и выполнив задания. В части «визитка» они рассказали о своем учебном заведении, с большим удовольствием продемонстрировали свои способности и таланты. 
В фестивале принимали активное участие команды 9 учреждений высшего и среднего профессионального образования, а так же учащиеся средних общеобразовательных школ: ТИСБИ, строительный колледж, колледж искусств, педагогический колледж, НИСПТР, медицинский колледж, политехнический колледж, технический колледж и 52- школа. Всего участников фестиваля – более 150 человек.

Фестиваль прошел на высоком уровне подготовки и организации. Участники были в национальных костюмах, звучали мелодии национальных музыкальных инструментов. Студенты и учащиеся многое узнали и получили массу приятных впечатлений от общения с известными в городе писателями, журналистами, артистами. Почетные гости фестиваля – главный редактор газеты «Шэхри Чаллы» И.Тимеров, председатель челнинского отделения Союза писателей, редактор газеты «Комеш кынгырау» Ф.Сафин, ведущий журналист телерадиокомпании «Челны-ТВ» Р. Ганеева, собственный корреспондент радио «Болгар» А. Миннибаева, ведущая радио «Кунел» Г.Хайдарова и др. также остались довольны. Они отметили, что данный проект очень интересен и в дальнейшем готовы сотрудничать.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz