Четверг, 25.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Познакомились с творческими и научными проектами
10:20
Познакомились с творческими и научными проектами

 

Айзат Махмутов (Начальник управления по делам молодежи исполкома города) и Полина Трянина (Директор МАУ «Молодежный центр «Нур») познакомились с творческими и научными проектами Набережночелнинского государственного педагогического университета и пообщались со студентами образовательной организации.

Ректор НГПУ Альфинур Галиакберова подробно рассказала о проектах, которые работают не только в стенах вуза, но и в школах города. Некоторые из этих проектов, таких как «Мой профессиональный вектор», «Интелквест», «Янарыш», «Мой город – моя история», «На пути к победе» и др. можно реализовать и в масштабах города. У университета хороший научный потенциал, отметила ректор. На базе Лаборатории комплексных исследований проводятся мониторинг здоровья студентов, исследования с учителями школ города по выявлению их стрессоустойчивости и психофизиологических особенностей. Возможности лаборатории можно применить и для молодежных организаций города.

О некоторых особенностях организации воспитательной работы в университете рассказала в своем выступлении проректор по воспитательной работе Светлана Чиркова. Она отметила, что внеучебная деятельность вуза построена на студенческом самоуправлении, на инициативных деканах и кураторах под энергичным руководством ректора. Такие студенческие объединения, как пресс-центр «Inside», волонтерское движение «Дари добро», интеллектуальный клуб «IQмания» стали движущей силой сообщества студентов НГПУ.

«Хотелось бы в будущем увидеть интеграцию молодежных центров и НГПУ. Ваши проекты обязательно будем представлять на федеральных площадках, поддерживать участие в грантах Министерства по делам молодежи РТ» - отметил Айзат Махмутов.

Полина Трянина также подчеркнула, что МЦ «Нур» будет поддерживать реализацию проектов на городском уровне. «Девиз нашего Министерства – «Быть на одной волне с молодежью». Для меня огромное счастье, что такое масштабное заведение в нашем городе этого девиза придерживается!», - сказала она.
После выступлений, студенты смогли задать интересующие вопросы гостям. Встреча завершилась общим фото на память.

#мцнур #точкапритяжения #наоднойволне

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz