
Изготовили и раздали брошюрки-памятки по профилактике жестокого обращения с детьми» «Родитель - будь умнее»!
Очень важно в семье создавать атмосферу любви и жизнерадостности.
Научите ребенка встречать грядущий день с улыбкой и хорошим настроением. Улыбка может уберечь его от многих неприятностей, протянуть руку помощи.
Несколько раз в день улыбнитесь друг другу, скажите добрые слова.
Плохие поступки детей надо обсуждать с ними, помочь осмыслить их и сделать вывод, а затем забыть о них.
Дети всегда должны чувствовать себя любимыми, хорошими, талантливыми, хотя их поступки могут быть иногда неудовлетворительными. Взрослые должны позволить детям иногда ошибаться и при этом не делать из этого трагедии.
Вспоминая с детьми прошедший день, уделите особое внимание удачам и успехам. В момент неудач и неприятностей необходимо научить детей настраиваться на положительные иллюзии, красивые фантазии. Они уравновесят тяжесть детских невзгод, научат справляться с маленькими и большими ребячьими трудностями. Для этого несколько раз в день надо поразмышлять о приятном.
Пусть в воображении детей предстанут самые добрые, самые приятные сцены, будь то действительность или фантазии.
НАШ МЕТОД ВОСПИТАНИЯ – ЛЮБОВЬ, БЕСЕДА, ПОНИМАНИЕ!
#мцнур #точкапритяжения #наоднойволне
|