Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Смена для молодых журналистов «Прогресс» Челнов пройдет в рамках Республиканского молодежного форума.
11:32
Смена для молодых журналистов «Прогресс» Челнов пройдет в рамках Республиканского молодежного форума.
 06 декабря в Набережных Челнах стартует IV городская профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс».  Смена пройдет на базе оздоровительного центра «Росинка» с 06 по 08 декабря при поддержке управления образования и по делам молодежи, Городского студенческого совета, Лиги студентов РТ и Набережночелнинского института КФУ. В этом году смена пройдет в рамках Республиканского молодежного форума – 2013 площадки «Инфо поток».

Ежегодно молодые татарстанцы представляют свои проекты в рамках тематических площадок, в 2013 году их запланировано восемь: «Молодежная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Я предприниматель», «Инициатива», «Безопасность», «Вдохновение», «Инфо поток», «Старт в будущее». Четвертый по счету Форум пройдет в период с октября 2013 г. по февраль 2014 г. Финальные мероприятия с участием Президента Республики Татарстан запланированы на февраль 2014 года и приурочены ко Дню российской науки.

Основной целью смены для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс» станет обучение студентов города к написанию материалов и создание на базе всех вузов и ссузов города своих печатных изданий (СМИ), а также содействие в создании редакции зональной молодежной газеты «Инициатива». Смена пройдет в целях развития юношеской, молодежной и студенческой журналистики города Набережные Челны. Руководит сменой один из создателей газеты «Инициатива», куратор, а ныне заместитель директора МЦ «Нур» Анна Кузнецова и главный редактор газеты, собкор ИА «Татар-информ» Евгений Сироткин.

Данная профильная смена в городе Набережные Челны пройдет среди студентов 1-4 курсов вузов и ссузов города. В этом году участие в профильной смене примут 70 человек.

В рамках лагеря планируется проведение мастер-классов по журналистике, лекций от профессоров, доцентов и преподавателей Набережночелнинского института КФУ. Участники смены смогут изучить основы журналистики, развить творческий потенциал при помощи создания и выпусков телевизионных программ, газет и интернет-изданий.

Участникам смены расскажут о медиапланировании в печатном издании. Также для участников лагеря проведут тренинги с участием высококвалифицированных специалистов в сфере психологии, педагогики и журналистики.

Отметим, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги всероссийского конкурса программ профильных лагерей (смен) для молодежи. Среди победителей в рейтинге лучших пяти лагерей оказалась профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс» из Набережных Челнов. Смена в рейтинге заняла 3-е место.

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz