Четверг, 28.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Смотр-конкурс на на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах города.
16:44
Смотр-конкурс на на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах города.

Сегодня в городском Дворце творчества детей и молодежи прошел ежегодный городской смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах города, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс прошел в рамках городского праздника «День призывника». В смотр-конкурсе приняли участие 15 учебных заведений. В фойе дворца каждый из них представил свою работу по военно-патриотическому воспитанию в виде выставки. 

Конкурсная комиссия оценивала состояние работы на основании наличия музея, уголка Боевой Славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивной работы (проведение спортивных мероприятий, мероприятий военно-прикладной и технической направленности, военно-спортивных и туристических слетов, лагерей, спартакиад и т.д.). Комиссия ознакомилась с шефской работой (патронаж ветеранов, встречи и другие мероприятия с участием ветеранов, поисковой работой, волонтерской деятельностью, а также организацией проводов студентов в армию. По словам членов конкурсной комиссии в этом году вузы и ссузы подготовились основательно, защиту проводили сами студенты, была использована театрализация, что сильно тронуло членов жюри. Также, по мнению членов комиссии, работа по военно-патриотическому воспитанию со студентами ведется на хорошем уровне, ей уделяют большое внимание. 

По итогам конкурса будут выявлены лучшие среди вузов и ссузов города, которым присвоят определенную номинацию. Награждение предварительно состоится до 9 мая 2015 года. Организатором конкурса выступает молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по делам молодежи управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города. 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz