Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2023 » Февраль » 16 » Состоялись литературно-музыкальные встречи «Афган. Шаг в бессмертие»
11:03
Состоялись литературно-музыкальные встречи «Афган. Шаг в бессмертие»

 

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках».

Прошло 34 года с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Жестокая война унесла более 15 тысяч жизней наших советских граждан.
В этот исторический день в Молодежном центре «Нур» состоялись литературно-музыкальные встречи «Афган. Шаг в бессмертие», на которые были приглашены учащиеся школ, студенты ВУЗов, ССУЗов, жители города.

Такие мероприятия помогают подрастающему поколению сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются – ведь народ, не забывающий своих героев, бессмертен.
Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.

На сцене были представлены театрализованные зарисовки, ведущие-чтецы осветили важные моменты суровой войны, в адрес воинов-интернационалистов прозвучали теплые благодарственные слова. Украшением мероприятия стали стихотворения, фото и видео ряд об Афганской войне, особый трепет и эмоциональность вызвали песни о войне, о Родине. Музыкальные композиции звучали в исполнении артиста-вокалиста города Набережные Челны Регины Адиатуллиной, участницы креативной лаборатории «Индиго» Алины Андрияновой, резидента арт-резиденции «Нур» - студентки Набережночелнинского колледжа искусств Виктории Матросовой.
Главную роль в постановке сыграл резидент арт-резиденции «Нур» - студент Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета имени Виталия Гайнулловича Тимирясова Егор Ячменев.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В фойе центра была представлена тематическая фотозона.
Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Время отдаляет нас от тех событий. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним — мы живём!

#мцнур #точкапритяжения #наоднойволне #местамолодых

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz