Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2015 » Август » 23 » Студенческий образовательный форум-2015
11:18
Студенческий образовательный форум-2015

 24 сентября, в Верхнеуслонском районе (деревня Гаврилково) пройдет Студенческий образовательный форум-2015 (СОФ). Одной из самых представительных будет делегация от города Набережные Челны. Форум завершится 29 августа.

По информации Городского студенческого совета, порядка 90 человек из Набережных Челнов примут участие в форуме, из них 2 человека будут атташе – Алексей Володин и Давид Арушанян – заместители председателя Городского студенческого совета, специалисты по работе с молодежью МАУ «МЦ «Нур». Кроме этого, главный специалист отдела по работе с молодежью исполкома Автограда Диана Мамакова будет модератором одной из площадок форума, а сотрудник студенческого радио «УРа», специалист по работе с молодежью МАУ «МЦ «Нур» Александр Гарькавый будет вести ежедневные выпуски новостей, общаться с гостями на радио форума.

«СОФ - пожалуй, самая большая и грандиозная образовательная площадка в нашей республике. И очень приятно быть частью оргкомитета именно там. Образовательный форум для студентов - это колоссальная энергия, которой ты заряжаешься и заряжаешь всех вокруг себя, это тонна положительных эмоций, улыбок, неимоверное количество нужной и важной информации и просто людей, которые тебя окружают каждый день. Думаю, СОФ - то место, где побывать должен каждый студент», - говорит руководитель челнинской делегации Давид Арушанян.

В Студенческом образовательном форуме, который пройдет с 24 по 29 августа, примут участие 1500 представителей студенческой среды всей Республики Татарстан и нескольких регионов России.

Ребята 6 дней будут жить в палаточном городке на берегу Куйбышевского водохранилища, в деревне Гаврилково, откуда гостям откроется вид на остров-град Свияжск, оттуда рукой подать до города Иннополис, Макарьевского монастыря в Введенской слободе и горнолыжного комплекса «Казань».

Участие в форуме уже подтвердили Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации Габриэль Кочофа, заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. Всего ожидается более 100 гостей и спикеров из числа представителей власти, бизнеса, общественных и культурных деятелей.

Программа мероприятий выстроена на основе ключевых тезисов, отраженных в Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Будет проведено более 200 образовательных сессий в 7 различных форматах. Помимо учебной программы участников форума ждут спортивные игры, фестивали, представления и экскурсии.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz